Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / "Лады" будут делать из импортных деталей
 

Салон Lara Priora. Фото с сайта vaz-priora.infocar.ua

"Лады" будут делать из импортных деталей

Волжский автозавод не отказывается от плана выпустить в следующем году новые автомобили на платформе Renault-Nissan, и для них нужны качественные детали. Поэтому к 2011 году доля импортных комплектующих, сырья и материалов должна увеличиться с нынешних 24% (для производства Lada) до 70-80%, рассказал вице-президент "АвтоВАЗа" по закупкам Дамир Кашапов.

По его словам, большинство нынешних поставщиков не способны обеспечивать необходимое заводу качество. "АвтоВАЗ" планирует сократить их число с нынешних 800 до 50–60. Они будут поставлять не отдельные запчасти, а готовые узлы, по каждому из наименований останутся по два-три поставщика.

План перехода на импортные комплектующие отечественного производства записан в среднесрочной программе развития завода. "АвтоВАЗ" стремится привлечь мировых лидеров, включая Magna, Valeo, Delphi. По подсчетам Кашапова, создавать местное производство или СП имеет смысл только при выпуске от 500 тысяч компонентов в год. С некоторыми компаниями по этим вопросам уже есть предварительные соглашения — например, с немецкой Freudenberg.

Дата: 07.08.2009, 16:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:

Дилеры "АвтоВАЗа" не хотят продавать "Лады"
"Лады" будут продавать за границей
АвтоВАЗ поставит ГЛОНАСС на новые Лады
ЧР по хоккею может пройти без Спартака, Лады, Витязя, Трактора
"Лады" против пружин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella