Новости / Спорт / Российская пара завоевала бронзу ЧМ по фигурному катанию

Российская пара завоевала бронзу ЧМ по фигурному катанию

Китайский дуэт Цин Пан/Цзян Тон стал лучшим на чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в итальянском Турине. Таким образом, спортсмены из Поднебесной, ставшие лучшими и в короткой, и в произвольной программах, повторили свой успех 2006-го года.

Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов, после первого дня соревнований шедшие на втором месте, в итоге стали третьими, пропустив вперед Алену Савченко и Робина Шолковы из Германии. Подопечным Тамары Москвиной явно не удалась произвольная программа — Кавагути дважды упала, не обошлось и без мелких помарок. Они набрали в общей сложности 203,79 балла.

В шаге от пьедестала осталась еще одна российская пара — Мария Мухортова и Максим Траньков. С результатом в 197,39 балла они заняли четвертое место и остались без медалей.

В четверг, 25 марта, в Турине определят победителя в мужском одиночном катании. От России выступает Сергей Воронов. После короткой программы он на 11-м месте. Второй наш спортсмен — Артем Бородулин — завершил выступление досрочно — во время проката у него сломался конек. Евгений Плющенко, напомним, по состоянию здоровья решил не участвовать в чемпионате мира.

Чемпионат мира по фигурному катанию начался в Турине 20 марта и продлится до 29 числа этого месяца.

Дата: 25.03.2010, 12:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 830