Новости / Спорт / Красноярец завоевал для России бронзу в скелетоне

Красноярец завоевал для России бронзу в скелетонеКадр из телепрограммы "Вести"

Красноярец завоевал для России бронзу в скелетоне

Российский спортсмен Александр Третьяков занял третье место в соревнованиях по скелетону на Олимпиаде-2010 в канадском Ванкувере. Золото у канадца Джона Монтгомери, на втором месте латвиец Мартинс Дукурс.

Общее время Третьякова по итогам четырех попыток - 3 минуты 30,75 секунды, он отстал от лидера на 1,02 секунды. Дукурс, который лидировал после третьей попытки, уступил Монтгомери всего 0,07 секунды.

Россиянин Сергей Чудинов, также принимавший участие в олимпийских соревнованиях по скелетону, оказался на 12 месте с результатом 3 минуты 32,95 секунды.

Напомним, ранее в пятницу на Олимпиаде в Ванкувере были разыграны медали в женском скелетоне. Британка Эми Уильямс принесла своей сборной первое золото Игр-2010, серебро и бронзу взяли немецкие спортсменки. Светлана Трунова и Елена Юдина заняли 16-е и 18-е места соответственно. Россиянки отстали более, чем на шесть секунд от лидера соревнований, которая установила рекорд трассы.

Дата: 20.02.2010, 13:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 853