Новости / Спорт / Красноярец Устюгов - первый в гонке преследования

Красноярец Устюгов - первый в гонке преследования

Мужской гонкой преследования 20 декабря завершился третий этап Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. И выиграл ее россиянин Евгений Устюгов.

Стартовавший с седьмого места Устюгов всю дистанцию держался вблизи лидеров и использовал свой шанс на последнем огневом рубеже, - чисто отстреляв, он ушел вслед за Роландом Лессингом. 24-летний красноярец без видимых трудностей обогнал эстонского ветерана.

Победитель спринта Иван Черезов всю гонку сохранял возможность повторить успех, но на последней "стойке" промазал два раза - в итоге он 8-й. Неплохо отработавшие накануне юниоры Антон Шипулин и Виктор Васильев на этот раз провалили стрельбу и финишировали на 25-м и 52-м месте, соответственно, 26-й Николай Круглов. 6-е место в гонке преследования занял американец Тим Бурк, сенсационно возглавивший Общий зачет Кубка мира.

Отметим, что ранее золото в гонке преследования завоевала Светлана Слепцова. Таким образом, сборная России выиграла четыре последние гонки 2009 года. Следующий - четвертый этап Кубка мира по биатлону пройдет в немецком Оберхофе уже 6-10 января.

Дата: 20.12.2009, 20:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 776

В Красноярске остановлен завод "Сибтяжмаш"