Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Устюгов завоевал серебро в масс-старте
 

Устюгов завоевал серебро в масс-стартеФото с сайта sportbox.ru

Устюгов завоевал серебро в масс-старте

Россиянин Евгений Устюгов занял второе место в масс-старте 16 января на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге и сохранил за собой желтую майку лидера общего зачета. Победа досталась норвежцу Эмилю Свендсену.

Около десяти биатланистов претендовали на первое место до последней стрельбы, на которой фортуна улыбнулась Свендсену, так и прошедшему всю дистанцию без единого промаха. А вот Устюгов первым выстрелом не сумел поразить мишень и вынужден был бежать штрафной круг. В итоге россиянину удалось сохранить силы на финишный отрезок и оставить позади себя главных конкурентов за лидерство в общем зачете. В зачете же масс-старта Устюгов вышел на второе место, уступая Улле-Эйнару Бьорндалену всего одно очко.

Остальные россияне вряд ли могут быть довольны своим субботним результатом. Николай Круглов был настолько медлительным, что позволил лидеру обогнать себя на круг. Виктор Васильев, который чисто прошел все огневые рубежи, умудрился показать лишь 24-е время. Иван Черезов, выступавший с новой винтовкой (прежняя сломалась за несколько часов до старта), допустил на первой стрельбе два промаха и ликвидировать отставание от лидеров так и не смог, финишировав 17-м. Перед ним финишную черту пересек Максим Чудов. Лишь в огород Антона Шипулина вряд ли можно кинуть камни, он с двумя промахами сумел показать вполне приличный 12-й результат.

А вот женская сборная провалила масс-старт: лучшая из россиянок Ольга Медведцева замкнула десятку. Победу праздновала лидер общего зачета Кубка мира Хелена Юнссон.

В воскресенье, 17 января. соревнования в Рупольдинге завершатся мужской эстафетой.

Дата: 16.01.2010, 23:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 641

Схожие новости по теме:

Устюгов вернул себе желтую майку лидера
Красноярец Устюгов стал лидером Кубка мира
Красноярец Устюгов - первый в гонке преследования






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella