Новости / Спорт / Бьорндален завоевал третье золото

Иван Черезов. Фото с сайта sportbox.ru

Бьорндален завоевал третье золото

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален завоевал третью золотую медаль на чемпионате мира по биатлону, который проходит в южнокорейском Пхенчхане. Бьорндален одержал победу в индивидуальной гонке на дистанции 20 километров. Ранее норвежский биатлонист выиграл спринт и гонку преследования.

Бьорндален при стрельбе допустил три промаха, однако это не помешало ему одержать победу. Серебряную медаль завоевал немец Кристоф Штефан, промахнувшийся один раз, но уступивший Бьорндалену 14,1 секунды. Третье место сенсационно занял хорват Яков Фак, чуть менее, чем на секунду опередивший одного из фаворитов гонки француза Симона Фуркада. Хорвата добыл для своей страны первую в истории медаль чемпионата мира.

Лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший седьмое место. Черезов претендовал на медаль, но допустил промах на последнем огневом рубеже. Максим Чудов, 15 февраля завоевавший серебро в гонке преследования, занял лишь 10-е место.

Для Бьорндалена эта медаль стала уже 13-й золотой наградой на чемпионатах мира в карьере. После победы в гонке преследования норвежец, завоевавший 12 золотых медалей, установил рекорд первенств планеты.

Дата: 17.02.2009, 13:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 759

Бьорндален хочет выступить на Олимпиаде в Сочи
Биатлон: победа Татьяны Моисеевой и Оле-Эйнар Бьорндалена
Бьорндален - победитель гонки на 15 км на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Норвегии