Новости / Спорт / "Кузбасс" завоевал серебро чемпионата России

Матч "Сибсельмаш"- "Динамо". Фото с официального сайта "Сибсельмаша"

"Кузбасс" завоевал серебро чемпионата России

За тур до окончания первенства определились обладатели всех медалей. Серебряным призером призером чемпионата России по хоккею с мячом стал кемеровский "Кузбасс".

Развязка в серебряной гонке наступила накануне. Главный конкурент "Кузбасса" — казанское "Динамо" уступило иркутской "Байкал-Энергии" 1:4. В то же время подопечные Владимира Янко на своем льду разгромили красногорский "Зоркий" 6:1. Таким образом, кемеровчане досрочно стали серебряными призерами чемпионата России. Наставник "Кузбасса" Владимир Янко отметил, что для него это серебро дороже золота.

Накануне в рамках предпоследнего тура чемпионата России также прошел матч в Новосибирске. "Сибсельмаш" принимал лидера первенства - московское "Динамо". Матч неожиданно стал одним из самых напряженных и интересных в туре, хотя, если исходить из результата первого тайма, такого не должно было произойти, сообщает Чемпионат.ру.

В первой половине встречи чемпион разобрался с хоккеистами "Сибсельмаша", доведя свое преимущество до четырех мячей — 4-0. Четвертый мяч в ворота новосибирцев стал рекордным для динамовца Сергея Обухова -  на его счету стало 85 забитых мячей в чемпионате страны, что является новым рекордным показателем — Обухов на один гол превзошел свое же достижение, установленное в сезоне-2006/07.

Но, несмотря на счет, хозяева поля смотрелись вполне солидно. После перерыва хоккеисты "Сибсельмаша" заиграли активнее. Команда Михаила Быкова во втором тайме сумела отыграть у чемпиона 4 мяча. Однако чуда все-таки не произошло: при счете 4:4 победный мяч забили динамовцы.

Таким образом, золотые медали чемпионата 19-й раз в истории достались московскому "Динамо", серебро - у "Кузбасса", на третьем месте - "Динамо-Казань". Красноярский "Енисей" на одно очко пока опережает клуб "Зоркий", находясь на четвертой строчке. Новосибирский "Сибсельмаш" - на 10-м месте. Окончательная ясность наступит 20 марта, в последнем туре.

Дата: 18.03.2009, 17:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 884