Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Египтяне сами соберут для себя "уазики"
 

Египтяне сами соберут для себя "уазики"Иллюстрация с сайта jeep-ru.ru

Египтяне сами соберут для себя "уазики"

Компания Sollers планирует наладить сборку внедорожников "УАЗ" на территории Египта. Такое заявление сделали представители Минпромторга, а затем эту информацию подтвердили и сотрудники Sollers, пишут "Ведомости".

Планируется, что в Египте будут выпускаться как современные модели UAZ Patriot и Pickup, так и классические "уазики", такие как УАЗ-469. Сборка машин на территории этой страны позволит "Соллерсу" обойти заградительные 135-процентные пошлины на ввоз новых автомобилей.

Сейчас российский автопроизводитель уже ищет местного партнера. "Мы предоставим лицензии, будем поставлять машинокомплекты и оказывать техническую поддержку", — заявил "Ведомостям" источник в "Соллерсе". Поэтому существенных инвестиций такой проект не потребует: "В Египте достаточно сборочных производств, и от второй стороны инвестиции в проект также будут минимальными". Sollers также не исключает возможность сборки в Египте моторов "ЗМЗ".

Всего в 2009 году на территории Египта было продано 220 тысяч машин. В этой стране собственное сборочное производство есть у "АвтоВАЗа", который за прошлый год отправил в Египет 9000 машинокомплектов.

Дата: 15.03.2010, 16:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 954

Схожие новости по теме:

Новый "УАЗик" за 149 тысяч рублей
Новый "УАЗик" для русского бездорожья
Берлускони продадут "уазик" со скидкой
Берлускони купит себе "УАЗик"
Кризис вернул тент на крышу "УАЗика"
Водителей ловят на трактор и УАЗик






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 14:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella