Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Берлускони продадут "уазик" со скидкой
 

Берлускони продадут "уазик" со скидкойВладимир Путин за рулем "уазика" дальневосточной сборки. Фото компании Sollers

Берлускони продадут "уазик" со скидкой

Накануне во Владивостоке было открыто автосборочное предприятие компании "Соллерс". На запуске проекта, который был реализован меньше чем за четыре месяца, присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин. Один из первых автомобилей, собранных на новом предприятии, он пообещал продать премьеру Италии Сильвио Берлускони.

По словам Путина, его итальянский коллега не поверил в возможность создания производства на Дальнем Востоке за столь короткий срок, пообещав приобрести один из первых собранных здесь автомобилей, но попросил о скидке. "Мы сейчас договорились — дадим ему 10 процентов. То есть, эту первую машину не подарим, а продадим. Это же бизнес", — сказал российский премьер.

На новом предприятии будут собирать внедорожники SsangYong и "УАЗ", а также коммерческий транспорт на базе легких грузовиков Isuzu и спецтранспорт на базе фургонов Fiat Ducato. В следующем году дальневосточный автозавод "Соллерс" выпустит около 15 тысяч машин, а в конце следующего года в Приморье планируется развернуть сборку новейшего кроссовера SsangYong С200.

Новое производство позволит создать в регионе около 700 новых рабочих мест в 2010 году, и еще 2000 рабочих мест — к 2012 году. По планам местных властей, со временем в Приморье появятся также заводы по выпуску комплектующих. На реализацию этого проекта "Соллерс" получил пятимиллиардный кредит от Внешторгбанка с одобрения государства.

Дата: 30.12.2009, 14:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730

Схожие новости по теме:

Берлускони купит себе "УАЗик"
Кризис вернул тент на крышу "УАЗика"
Водителей ловят на трактор и УАЗик






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella