Новости / Спорт / В гонке преследования произошла скандальная ошибка

В гонке преследования произошла скандальная ошибкаКадр телепрограммы "Вести"

В гонке преследования произошла скандальная ошибка

Шведский биатлонист Бьорн Ферри выиграл гонку преследования на дистанции 12,5 километра на Олимпийских играх 2010 года. Ферри принес Швеции второе золото Олимпиады-2010. В общекомандном медальном зачете Игр в Ванкувере шведы вышли на шестое место.

Ферри прошел дистанцию за 33 минуты и 38,4 секунды. Второе место в гонке преследования занял австриец Кристоф Зуманн, который уступил Ферри 16,5 секунды. Третьим финишировал француз Венсан Жей, ранее победивший в спринте.

Лучший из россиян - Иван Черезов - занял шестое место. Черезов отстал от шведа на 51,2 секунды. Российский биатлонист на 0,2 секунды опередил норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, который по ходу гонки претендовал на медали, но на последнем огневом рубеже допустил два промаха. Евгений Устюгов закончил гонку 15-м. Антон Шипулин занял 20-е место. Максим Чудов, не попавший в 60 лучших в спринте, в гонке преследования участия не принимал.

Между тем, в мужской гонке чуть было не разгорелся грандиозный скандал. Канадский биатлонист Жан Филипп Легуллье ушел на дистанцию на 37 секунд раньше времени, но впоследствии судьи восстановили справедливость, добавив время перед третьей стрельбой.

Ранее 16 февраля на Олимпиаде-2010 прошла женская гонка преследования. Победу в ней одержала немка Магдалена Нойнер. Российские биатлонистки остались без медалей.

Дата: 17.02.2010, 3:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 729