Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США не имеют права на преследование нефтегазовых картелей - Язев
 

США не имеют права на преследование нефтегазовых картелей - Язев

БЕРЛИН, 23 мая - РИА Новости. Принятие США закона о запрете создания другими странами нефтяных и газовых картелей является вопиющим нарушением международной политики, считает глава комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев.

"Я считаю, что это вопиющее нарушение принципов международной политики, США не имеют никакого права на уголовное преследование стран, которые могут создавать такие картели", - сказал Язев на международной конференции "Энергетический диалог Россия-Евросоюз: газовый аспект".

Он подчеркнул, что данный законопроект вызовет волну возмущения во всем мире. По мнению Язева, наилучшим выходом для США было бы наложение вето на этот закон президентом страны.

"Я надеюсь, хватит здравого смысла у президента США заветировать этот закон, как дремучий и вызывающий волну возмущения во всем мире", - заявил он.

Также Язев сообщил, что, запрещая другим странам создавать картели, сами США в настоящее время готовят законопроект, который предусматривает создание энергетического форума западного полушария, который по сути является тем же самым картелем.

REGNUM
Матвиенко согласна с тем, что спорт - это "жесть!"
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию Наталья Комарова отметила, что с таким же успехом США могли бы принять закон против стран, участвующих в Киотском протоколе, или выступить против своего правительства, которое в нем не участвует.

Дата: 23.05.2007, 17:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 602

Схожие новости по теме:

В России вводятся оборотные штрафы за картельный сговор
Европейских пивоваров оштрафуют за картельный сговор
Еще не картель, но координатор цен - точно
Газового картеля на форуме в Дохе создано не будет - Христенко
Египет против создания международного газового картеля






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella