Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Бывает полезно наорать на начальника
 

Бывает полезно наорать на начальникаИллюстрация с сайта www.funny-city.com

Бывает полезно наорать на начальника

Ученые из Швеции выяснили, что мужчины, которые скрывают свое недовольство начальником или коллегами, удваивают риск сердечного приступа. При этом те, кто начинает сердиться и вступать в спор, значительно меньше рискуют своим здоровьем. Исходно исследование включало и женщин, однако по статистике количество сердечных приступов у женщин было настолько низким, что не позволяло сделать никаких выводов.

В течение 8 лет ученые опрашивали 2700 мужчин о том, каким образом они справляются с конфликтами на работе, независимо от того, с кем это конфликты – с вышестоящими лицами или коллегами. У всех мужчин, участвовавших в исследовании, проверяли их кровяное давление, вес и уровень холестерина. Для работы были отобраны мужчины, каждому из которых на момент начала исследования был 41 год. К концу исследования у 47 из них случился сердечный приступ или смерть от сердечных заболеваний.

Исследование показало, что мужчины, которые скрывали свое недовольство и просто уходили от конфликта, ничего не говоря, нередко испытывали головную боль или боль в желудке, демонстрировали дурное настроение дома. Причем те, кто поступал так регулярно, значительно увеличивали тем самым риск возникновения сердечного приступа или смерти. Хотя, как замечают эксперты, фактором риска является не стресс как таковой, а курение или переедание, которыми некоторые люди пытаются с ним бороться.

Дата: 25.11.2009, 15:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 777

Схожие новости по теме:

Здесь клиент не бывает прав
От "Кока-колы" бывает паралич
Стратегий много не бывает
Заколдованное место пусто не бывает
Такая ночь бывает раз в году
QUMO Enzo - ярче не бывает!






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 4:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella