Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / От "Кока-колы" бывает паралич
 

Фото с сайта blog.peklama.in

От "Кока-колы" бывает паралич

Чрезмерное употребление столь любимой многими "Кока-колы" может привести к катастрофическим последствиям, в частности к мышечному параличу. Как сообщается в докладе из научно-медицинского журнала "International Journal of Clinical Practice", "Кока-кола" в больших количествах может привести к снижению калия в крови, что вызывает сильную слабость и даже паралич некоторых мышц.

В докладе описан случай, произошедший с жителем Австралии, выпивавшим по 4-10 литров этого напитка в день. В итоге мужчину госпитализировали с диагнозом "паралич легких". К счастью, пациент поправился, однако врачи впредь посоветовали ему держаться подальше от сладкой "шипучки".

Как пишет автор статьи доктор Мосес Елисаф, это не единственный случай заболевания, вызванного "Кока-колой". Он также приводит в пример женщину, которая во время беременности обратилась к врачам с жалобой на сильную рвоту, усталость и потерю аппетита. Оказалось, что количество калия у нее в крови значительно ниже нормы. Симптомы врачи также связали с "Кока-колой", которую женщины употребляла 6 лет, в среднем выпивая по 3 литра в день.

По словам ученых, описанные случаи не являются нетипичными и могут случиться с каждым, кто злоупотребляет популярным напитком. "Миллионы жителей индустриальных стран выпивают от 1 до 3 литров колы в день", - говорится в докладе.

Дата: 21.05.2009, 13:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 794






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella