Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Госструктуры купят более тысячи "Нив"
 

Lada 4X4. Фото с сайта www.rp-online.de

Госструктуры купят более тысячи "Нив"

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" начал поставки государственным структурам более тысячи автомобилей Lada 4X4. "Их получателями станут Федеральная служба по труду и занятости, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, министерства здравоохранения и соцразвития, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям", — говорится в пресс-релизе компании.

С учетом этих поставок общий объем выполнения "АвтоВАЗом" заказов государственных органов и заявок корпоративных клиентов составит с начала 2009 года более 5 тысяч автомобилей. Кроме того, 568 Lada 2107 будут отправлены министерству здравоохранения и социального развития для передачи пожилым людям и инвалидам, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что в целом основными получателями денег в 2009 году по программе госзакупок были производители коммерческой техники — ГАЗ, "КамАЗ" и "Соллерс". К примеру, Минобороны свои 4 миллиарда рублей почти полностью направило на закупку "КамАЗов". Всего в общем объеме продаж у "КамАЗа" в этом году на госзакупки придется не менее 50%, считает аналитик, у "Соллерса" — 20%.

Между тем, в 2010 году правительство выделит на госзакупки автотехники 20 миллиардов рублей, что вдвое меньше, чем в нынешнем году, объявил министр финансов Алексей Кудрин. Вместо госзакупок правительство планирует запустить программу утилизации автотранспорта, на которую уйдет 10 миллиардов рублей, пишут "Ведомости". По мнению специалистов, это будет гораздо более эффективной мерой поддержки автопроизводителей.

Дата: 24.09.2009, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 807

Схожие новости по теме:

"Нива" стала еще лучше
Владимир Путин купил себе "Ниву"
Старой "Ниве" значительно продлили жизнь
На АвтоВАЗе собраны первые новые Нивы
АвтоВАЗ готовит новую Ниву
Переносится остановка «Золотая нива»
Немцам предложили покупать Ниву и Калину
«Золотая нива» в 2009 году – реальный срок
Дилеры взвинтили цены на Ниву
"Нива" растет в цене
Логика против «Золотой нивы»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella