Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Старой "Ниве" значительно продлили жизнь
 

Фото с сайта cardriver.ru

Старой "Ниве" значительно продлили жизнь

Волжский автозавод принял решение выпускать старую "Ниву", которая сейчас продается как Lada 4x4, как минимум до 2015 года. Об этом заявил старший вице-президент "АвтоВАЗа" по производству Виталий Вильчик. По его словам, для того, чтобы продлить жизнь модели, разработанной в 1970-х годах, необходимо провести ее модернизацию. Рестайлинг "Нивы" пройдет уже в этом году — будет немного изменен салон, чуть другим станет и внешний вид.

Прокомментировал Вильчик и повышение цен на автомобили, которое произошло совсем недавно. По его словам, это вынужденная мера, которая позволит "АвтоВАЗу" компенсировать потери из-за подорожания цен на металлы и электроэнергию.

Стоит отметить, что после того как "АвтоВАЗ" объявил о повышении цен, завод стали критиковать не только простые автомобилисты, но и власть имущие. Несколько дней назад руководство "Единой России" выразило недовольство действиями Волжского автозавода, который поднял цены на автомобили (с 26 января автомобили семейства Samara подорожали на 4,5 тысяч рублей, Lada Kalina — на 6 тысяч рублей, а цена на Priora увеличилась сразу на 10 тысяч рублей).

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по промышленности Валерия Драганова, "АвтоВАЗ" не должен был повышать цены после того, как были увеличены пошлины на иномарки. "В условиях, когда отрасли даются беспрецедентные преференции, происходит снижение цен на ряд сырьевых товаров для автопрома, себестоимость производства должна снижаться, что соответствующим образом должно отражаться на розничных ценах", — сказал Драганов.

Дата: 30.01.2009, 10:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 628






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella