Новости / Спорт / "Два К" победили "Металлург"

Фото с сайта sport-nk.ru

"Два К" победили "Металлург"

ЦСКА благодаря шайбам защитников Дениса Куляша и Константина Корнеева победил в Новокузнецке местный "Металлург". Матч завершился со счетом 2:3 в пользу армейцев.

Команда 36-летнего тренера-дебютанта Дмитрия Пархоменко, начав сезон с победы над "Сибирью", затем проиграла на своем льду одному из возмутителей спокойствия "Витязю". Для борьбы с ЦСКА Пархоменко вернул в состав бывшего армейца Тернавского, первый матч в сезоне провел и 18-летний защитник Дмитрий Орлов, а в воротах играл герой стартового матча Сергей Бобровский.

После первого же удаления Тернавского начал пристреливаться Куляш, который стал в итоге героем матча. Но его время придет в третьем периоде, а пока Бобровский с защитниками мужественно спасали свои ворота. Как всегда, активно вел борьбу Денис Паршин, который замучил защитников хозяев своими перемещениями и постоянными сменами направления. Потому гол, забитый на 17-й минуте Алексеем Головиным, обескуражил гостей. А второй период ЦСКА начал в меньшинстве, но при этом умудрился сравнять счет.

В контратаку вместе с Паршиным убежали два защитника - Корнеев и Михаил Пашнин, и первый номер драфта отдал шайбу под бросок своему капитану. А через три минуты нетипичный для себя гол забил Куляш, оказавшись самым расторопным на пятачке.

Впрочем, решил от бывших партнеров не отставать Тернавский, после мощнейшего броска которого шайбу в ворота Шефера переправил Головин. Роковым же для "Металлурга" стало удаление Романа Попова в третьем периоде: Куляш мощно бросил от синей линии и пробил Бобровского. Почти 15 минут игрового времени было у "Металлурга", чтобы отыграться, однако гости защищались очень уверенно. При этом Пархоменко смог снять своего голкипера лишь на последние 12 секунд.

Дата: 16.09.2009, 10:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 693

Новокузнецкий "Металлург" обыграл "Амур"