Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / За утилизацию старых машин будут премировать
 

Фото с сайта auto.mail.ru

За утилизацию старых машин будут премировать

Премьер-министр России Владимир Путин предложил новую схему поддержки автомобильной промышленности — начать выдачу премий за утилизацию старых автомобилей. Согласно внесенному предложению, субсидию будут вручать при утилизации автомобиля старше 10 лет.

По некоторым данным, сумма этой "премии" может составить 1-1,5 тысячи долларов. Правда, эти деньги не будут давать на руки. Субсидию можно будет потратить только на приобретение нового автомобиля (видимо, исключительно отечественного производства).

Отметим, что подобные субсидии за утилизацию автомобилей выдают уже во многих странах мира — например, в Германии, Франции, Японии, Словакии, Италии, Австрии и Испании. А сумма дотаций составляет от 1245 долларов в Японии до 5000 евро в Италии. При этом в Германии результаты подобных мер оказались наиболее эффективными — благодаря субсидии в 2500 евро спрос на новые автомобили в мае сразу на 40%.

Однако, по мнению экспертов, легко и быстро ввести в России премию за утилизацию автомобилей не получится. Причина этому — отсутствие в стране современной системы утилизации старых машин.

Дата: 16.06.2009, 14:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719

Схожие новости по теме:

Директора фирмы обвиняют в нарушениях при утилизации опасных веществ
Сергей Иванов посетил строительство завода по утилизации химоружия
В Москве создадут систему сбора и утилизации отходов электроники






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella