Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Директора фирмы обвиняют в нарушениях при утилизации опасных веществ
 

Фото с сайта www.v-nedv.ru

Директора фирмы обвиняют в нарушениях при утилизации опасных веществ

Передано в суд первое в Новосибирской области уголовное дело о нарушениях при утилизации экологически опасных веществ, возбужденное против директора новосибирской фирмы "Векторика", сообщили РИА Новости в Следственном управлении СКП РФ по Новосибирской области.

"Директору ООО "Векторика" Евгению Киселеву предъявлено обвинение по статье 247 УК РФ (транспортировка, хранение, захоронение опасных отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью или окружающей среде). Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело передается в суд", - сказал источник. Эта статья УК предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

По версии следствия, в нарушение санитарных правил и норм Киселев распорядился вывезти и выбросить на свалку бытовых отходов в Советском районе Новосибирска медицинские отходы больниц и лечебно-оздоровительных учреждений, которые необходимо уничтожать в специальных печах по обезвреживанию отходов после предварительной термической обработки. "Директор осознавал, что данными действия может повлечь угрозу окружающей среде и причинения существенного вреда здоровью людей", - сказала собеседница агентства.

Также, по ее словам, "Векторика", не имея лицензии на право хранения отходов лечебно-профилактических учреждений, хранила отходы в ненадлежащих условиях, не обеспечив исполнение требований санитарных правил и норм, предусматривающие их хранение в особом температурном режиме и на определенный срок. По заключению областного управления Роспотребнадзора, деятельность фирмы "Векторика" в части транспортировки, хранения опасных отходов осуществлялась с нарушением санитарных правил и норм, создавая угрозу вреда здоровью и окружающей среде.

"Экспертные исследования подтвердили потенциальную эпидемиологическую опасность отходов, вывезенных ООО "Векторика" (медицинского инструментария одноразового применения, использованного перевязочного материала и упаковок медикаментов)", - сказала Кинжалова.

В приемной компании "Векторика" РИА Новости сообщили, что с 5 апреля этого года ее работа временно приостановлена, а ее директор Евгений Киселев уволен. Фирма "Векторика" осуществляет централизованный сбор и транспортировку опасных отходов, в том числе медицинских класса "А", "Б", "В", "Г", просроченных лекарственных средств, продуктов питания, парфюмерии, косметических средств и биологических отходов из медицинских учреждений Новосибирска и Новосибирской области.

Дата: 18.06.2008, 10:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 806

Схожие новости по теме:

В Новосибирске задержан директор агентства недвижимости, вооруженный пистолетом
Против директора новосибирского НИИ возбуждено дело
Директор магазина зарезал продавщиц
В убийстве саратовского прокурора обвинили директора завода
Сын директоров школы избивал сверстников для съемки на видео
Директора ХК Сибирь могут посадить на 7 лет
В Новосибирске пройдет пикет в поддержку уволенного директора гимназии
Директора хоккейного клуба обвинили в неуплате налогов
Microsoft уволил ИТ-директора
В Подмосковье ограблен директор Салона английской мебели
Акционеры Ростелекома избрали совет директоров из 11 человек
Суд Пермского края рассмотрит кассационную жалобу директора сельской  школы Александра Поносова
Суд рассмотрит жалобу директора школы Поносова
Убийство директора киевского радиорынка сочли заказным
Директор с пистолетом спас школу от родителя
В Киеве застрелен директор столичного радиорынка
Казахстанский спецназ захватил директора телеканала
Генеральный директор техцентра ООО Автоз убит в Москве
Лёшер назначен президентом и генеральным директором германского концерна Сименс АГ
О.Вьюгин возглавит совет директоров МДМ-банка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella