Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / McLaren увеличит выпуск автомобилей в 40 раз
 

Mercedes-Benz SLR McLaren. Фото с сайта www.allsportauto.com

McLaren увеличит выпуск автомобилей в 40 раз

Компания McLaren Group намерена увеличить производство своих автомобилей в 40 раз — с нынешних 100 до 4000 машин в год. При этом на отметку в тысячу автомобилей в год британцы планируют выйти уже через два года. Об этом сообщает издание The Financial Times со ссылкой на заявление руководителя фирмы Рона Денисса.

По его словам, для увеличения объемов выпуска необходимо привлечь около 250 миллионов фунтов стерлингов инвестиций, а также построить в Великобритании отдельное предприятие. Оно позволит создать более 400 рабочих мест и собирать "куда более доступные" автомобили, чем суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren, чей последний экземпляр сойдет с конвейера в мае этого года. "Когда все остальные пытаются решить как сократить затраты, я хочу расти", — отметил Дениcс.

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что McLaren сейчас разрабатывает сразу три новые модели, флагманом среди которых станет суперкар P11. Ожидается, что эта машина будет построена на карбоновом шасси и получит 6,2-литровый V8 от компании AMG, который специалисты марки форсируют до 550 лошадиных сил. С таким агрегатом суперкар сможет разогнаться до "сотни" примерно за четыре секунды и достичь максимальной скорости 320 километров в час.

Об остальных моделях McLaren пока известно только то, что одна из них будет стоить около 100 тысяч долларов, а другая станет более массовой и, возможно, составит конкуренцию спорткупе вроде Nissan 370Z или Porsche Cayman.

Дата: 10.02.2009, 16:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 620

Схожие новости по теме:

Суперкар McLaren F1 продали за $4 миллиона
Михаэль Шумахер займется распределением штрафа McLaren
Рон Деннис остается в McLaren
В McLaren уволен босс команды
Немец построил McLaren из спичек
Михаэля Шумахера сватают в McLaren
RENNtech сделали Mercedes McLaren SLR 722-сильным
RENNtech сделали Mercedes SLR McLaren 722-сильным
McLaren победил Райкконена






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 19:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella