Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Россияне уступили испанцам
 

Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Россияне уступили испанцам

Полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Испании завершился со счетом 3:0 в пользу наших соперников.

В игре с Испанией неудачно для нашей команды сложился второй тайм. На 50-й минуте первую серьезную ошибку нашей обороны использовал Хави Эрнандес. После отличной передачи партнера он с близкого расстояния "расстрелял" нашего вратаря Игоря Акинфеева. На 73-й минуте второй гол забил вышедший на замену Даниэль Гуиса. На 82-й минуте Давид Сильва довел счет до крупного, Произошло это в тот момент, когда россияне пытались идти вперед и обнажили оборону.

Гус Хиддинк пытался переломить ход матча. После первого пропущенного гола он сделал двойную замену. Вместо Игоря Семшова и Ивана Саенко на поле вышли Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев. Однако испанцы действовали лучше. Несколько раз выручил Игорь Акинфеев, а вот устроить штурм ворот голкипера соперников Касильяса никак не получалось. Лишь при счете 0-3 у нашей сборной был шанс отличиться, но, к сожалению, сегодня был не день российской команды.

После первой половины встречи счет был не открыт – 0-0. Первые 45 минут прошли в нервной борьбе с небольшим территориальным преимуществом испанской сборной. В условиях сильного дождя соперник попытался смять нашу оборону и забить быстрый гол. Однако россияне оказались готовы к такому развитию событий. Наши футболисты старались действовать аккуратно, рассчитывая на контратаки и не позволяя испанским нападающим бить с близкого расстояния по воротам. Однако на второй тайм сил у наших футболистов не осталось.

Таким образом, команда России получит бронзовые медали континентального первенства. Это – лучший результат нашей сборной за всю постсоветскую историю России. Стоит напомнить, что и до 1991 года команде СССР лишь в 1960 году удалось завоевать европейское золото. Еще трижды наша сборная играла в финале – в 1964, 1972 и 1988 годах, но в итоге уступала в решающем матче.

Напомним, что на первом этапе Чемпионата Европы сборная России в первом матче крупно проиграла испанцам – 1-4. Однако затем подопечные голландского специалиста Гуса Хиддинка значительно прибавили. Греки были обыграны со счетом 1-0, шведы – 2-0. А в четвертьфинале сборная России провела лучший свой матч за последние 15 лет, победив голландцев со счетом 3-1.

В финале, который состоится в воскресенье, победителя чемпионата Европы определит матч Германия – Испания.

 

Дата: 27.06.2008, 10:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 2416

Схожие новости по теме:

Бекмамбетов изменил сеансы фильма Особо опасен ради матча Россия-Испания
У половины россиян нет денег на летний отдых
В день матча Россия-Испания Москва останется без спиртного
Россияне за ужесточение правил въезда мигрантов
У россиян выросли реальные доходы
Россиянам тяжело собирать иномарки
Россиян стало меньше на 96 тысяч
Россия поможет афганцам зерном
Гус Хиддинк может стать россиянином
Соперниками россиян в полуфинале будут испанцы
Запад оттеснил россиян от нефти в Ираке
Более 111 тысяч россиян арестованы за нарушения правил движения
Россиянка попала в американскую тюрьму за дебош в самолете
Россия запретила ввозить продукцию из Европы
Россия стала самой важной для Mitsubishi
Россияне показали наивный футбол
Саакашвили надеется, что Россия пришла в Абхазию на время
К концу года Россия станет шестой экономикой мира
Треть молдавского вина выпивают россияне
Половина россиян готова уйти с работы ради Евро-2008
Россия выбивает долги из Украины
Помощника испанского тренера россияне не порадовали






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella