Новости / Спорт / Соперниками россиян в полуфинале будут испанцы

Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Соперниками россиян в полуфинале будут испанцы

В ночь на понедельник состоялся заключительный четвертьфинал на чемпионате Европы по футболу, проходящем в Швейцарии и Австрии. Сборная Испании победила итальянцев, завоевав путевку в полуфинал, где ее уже ждет российская команда.

Первый тайм не принес забитых мячей, однако испанцы создавали больше опасных моментов и больше били по воротам. Второй тайм итальянцы провели на одном уровне с испанской командой, однако голов ни одна, ни другая команда так и не забили. Дополнительное время также закончилось ничьей. Все разрешилось в серии пенальти. Сильнее оказалась сборная Испании, которая выиграла в этом поединке со счетом 4:2.

Встреча полуфиналистов состоится 26 июня в Вене на стадионе "Эннст Хаппель". Австрийские власти уже пообещали организовать безвизовый въезд в страну для российских болельщиков. Как сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, РФС намерен получить для болельщиков максимальную квоту в 10 тыс. билетов.

Напомним, в ночь на воскресенье сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Россияне выиграли с внушительным счетом 3-1. Сами голландцы достойно восприняли поражение от россиян, назвав его вполне заслуженным.

В первой полуфинальной игре на Евро-2008, которая пройдет 25 июня, встретятся сборные Германии и Турции.

Дата: 23.06.2008, 8:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714