Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / "АвтоВАЗ" сэкономит миллион долларов на самолетах
 

Кадр телеканала НТВ

"АвтоВАЗ" сэкономит миллион долларов на самолетах

Волжский автозавод намеревается ликвидировать управляющую компанию ООО "Группа АвтоВАЗ", штаб-квартира которой расположена в Москве. Как пишут "Ведомости", в этом случае управление предприятием перейдет к формируемому правлению завода, состоящему из представителей "АвтоВАЗа" и компании Renault, а сам "АвтоВАЗ" сможет экономить примерно миллион долларов в год на перелетах своих менеджеров. Сейчас управляющая компания Волжского автозавода дважды в неделю организует чартерные рейсы из Москвы в Тольятти, которые обходятся ей по 10 тысяч долларов каждый.

Кроме того, как считают некоторые эксперты, ликвидация управляющей компании и перенос управления предприятием в Тольятти позволит сократить штат менеджеров почти втрое. Однако пресс-служба "АвтоВАЗа" категорически опровергает возможность сокращений персонала.

Аналитики, между тем, говорят о том, что после перевода штаб-квартиры "ГАЗа" из Москвы в Нижний Новгород число управленцев сократилось с 800 до 190 человек, и только на зарплатах и социальных выплатах Горьковский автозавод теперь экономит до 15 миллионов долларов в год.

Дата: 24.04.2008, 14:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 12:01

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella