Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Китайский седан впервые официально назвали безопасным
 

Фото EuroNCAP

Китайский седан впервые официально назвали безопасным

Краш-тест седана Qoros 3 стал своеобразной сенсацией. Впервые за всю историю деятельности независимой ассоциации EuroNCAP, занимающейся исследованиями автомобильной безопасности, седан родом из Китая заработал высший рейтинг — 5 звезд.

Результаты Qoros 3 выглядят вполне достойно не только на фоне соплеменников, но и среди европейских автомобилей. Передних пассажиров седан защищает на 95%, причем это касается как фронтального удара, так и бокового краш-теста. Эксперты EuroNCAp посчитали, что Qoros 3 обеспечивает хорошую защиту всех частей тела водителя и пассажира, и лишь слегка снизили оценку за невысокую возможность травмы груди водителя. Детские манекены, размещенные на заднем диване, также зарегистрировали высокий уровень защиты.

Что касается травм, которые седан может нанести пешеходам при фронтальном столкновении, то в этом случае эксперты ассоциации обратили внимание лишь на чересчур жесткие передние стойки. Кстати, по этому показателю Qoros 3 оказался даже безопаснее нового поколения Toyota Corolla, которая продемонстрировала лишь 67-процентную защиту пешеходов против 77% у "китайца".

Кроме того, в EuroNCAP отметили, что в стандартное оснащение седана входит система стабилизации, а это, согласно регламенту тестов, дает испытываемому автомобилю дополнительные очки.

Стоит отметить, что поскольку китайские автомобили до сих пор не получили массового распространения в Европе, ассоциация EuroNCAP исследует их нечасто. Независимые краш-тесты, например, проводимые время от времени профильными СМИ, периодически выявляют серьезные проблемы в области безопасности доступных китайских моделей. Однако производители нередко противопоставляют этим данным собственные исследования, согласно которым с безопасностью у китайских разработок все в порядке.

Дата: 26.09.2013, 17:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 807

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,00390625 сек.

Сейчас: 16.04.2025, 14:49

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella