Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Фото: gnuckx / Public Domain Dedication (CC0)

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Исследователи NASA представили «научную» астрологию, а физик-теоретик Стивен Хокинг предостерёг землян от контактов с инопланетными цивилизациями. На прошедшей неделе также ученые выяснили, Мужчины могут резко повысить качество интимной жизни с помощью весьма простого способа.

Инопланетная угроза

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг предостерёг землян от контактов с инопланетными цивилизациями, которые могут колонизировать нашу планету.

Учёный рассказал об опасностях контакта в короткометражном документальном фильме, вышедшем на портале CuriosityStream. Хокинг в ролике проводит виртуальное путешествие на экзопланету Gliese 832c.

«Однажды земляне получат сигнал с похожей планеты, и нам не стоит торопиться с ответом. Встреча с развитой цивилизацией будет похожа на встречу Христофора Колумба с коренными американцами, которая для последних закончилась не очень хорошо», — говорит физик.

Хокинг советует землянам отказаться от контакта с инопланетными цивилизациями, однако продолжать их поиск. Он считает, что при поступлении внеземного сигнала человечеству надо затаиться, чтобы избежать вероятной опасности от инопланетян.

«Глядя на звезды, я всегда представляю, что там кто-то есть. И чем старше я становлюсь, тем крепче во мне уверенность в том, что мы не одиноки», — заключил исследователей.

По его словам, землянам не стоит идти на контакт с внеземными цивилизациями, хотя их поиск прекращать не следует. Учёный считает, что, исходящей от инопланетян, и возможной колонизации Земли. Подробнее>>

Российский смартфон

Перспективный российский смартфон создадут специалисты холдинга «Росэлектроника», отечественный аналог iPhone должен появиться в 2018 году, сообщил директор предприятия Игорь Козлов.

Глава холдинга пообещал, что российская разработка будет сопоставима с «яблочным» гаджетом по качеству, однако будет намного дешевле — стоимость аппарата составит примерно 130 долларов.

Внешность и начинка российского iPhone пока не раскрывается, так как российские специалисты только приступили в разработке. Однако в перспективе холдинг выпустит на рынок целую линейку гражданских приборов.

«Росэлектроника» входит в структуру государственной корпорации «Ростех», которая ранее уже делала успешные попытки попасть на рынок смартфонов. Так, «Ростеху» принадлежит 25% компании Yota Devices, выпускающей телефоны под торговой маркой YotaPhone. Подробнее>>

Корова сбила вертолет

Необычное происшествие зафиксировано на севере австралийского штата Квинсленд — здесь по вине коровы потерпел крушение вертолёт Robinson R22.

Инцидент произошёл во время облёта стада — пилот пытался перегнать коров на другое пастбище, однако во время снижения одна из коров зацепилась своим рогом за шасси вертолёта.

После этого пилот попробовал отцепиться от животного, однако машина накренилась, рухнула на землю и загорелась. К счастью, 35-летний мужчина успел выскочить из вертолёта, благодаря минимальной высоте он практически не пострадал.

Отмечается, что корова также осталась невредимой, в отличие от вертолёта — летающая машина в считанные минуты сгорела дотла. Подробнее>>

Секс-гиганты

Мужчины могут резко повысить качество интимной жизни с помощью весьма простого способа, выяснили специалисты из итальянского Университета Сиены.

Вывести своё либидо на новый уровень поможет яркий свет. Известно, что уровень выработки тестостерона, ответственного за физическое состояние мужчины, меняется в зависимости от времени года.

Оказалось, что свет напрямую действует на этот процесс. В рамках эксперимента несколько десятков мужчин на протяжении двух недель ежедневно на протяжении получаса находились в помещении с ярко светящимися панелями.

В результате уровень тестостерона у подопытных мужчин вырос, что сказалось на сексуальной активности. Так, если до начала опыта добровольцы оценивали свою сексуальную жизнь на два балла, то после окончания эксперимента этот показатель превысил шесть баллов. Подробнее>>

Главный ужас

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения в ходе опросов выяснили, что больше всего волнует и пугает жителей России.

Согласно опубликованным данным, 20% россиян в августе выразили опасение по поводу возможных конфликтов между странами, в последние месяцы эти данные остаются практически неизменными. А вот число респондентов, заявивших о страхе перед подорожанием товаров и обесцениванием сбережений, за два месяца снизилось на семь процентов: с 21 до 14%.

«Страхи, связанные с напряженной международной ситуацией, сохранялись на высоком уровне в течение всего лета. Эти опасения подстегивали абсолютно невыдуманные обстоятельства: околоолимпийские скандалы, сирийская проблема, теракты в Европе и попытка переворота в Турции. В то же время интенсивно снижались опасения по поводу дороговизны, дефицита и обесценивания сбережений», — прокомментировал данные опроса руководитель управления ВЦИОМ Степан Львов.

Он добавил, что оптимизм вызывает и тот факт, что страх преступности, появившийся весной, не реализовался и пошел на убыль.

«Безусловно, такое соотношение – крайне негативная оценка международной обстановки при снижении "внутренних страхов" – не могло не сказаться на электоральных предпочтениях россиян, большинство которых поддержали на парламентских выборах "Единую Россию" и ее кандидатов», — отметил Львов.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 27-28 августа 2016 года в 130 населенных пунктах. Опрошено 1600 человек в возрасте старше 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса — личные формализованные интервью по месту жительства респондента.  Подробнее>>

Новые зодиаки

Исследователи NASA представили «научную» астрологию, проанализировав изменения в положении звёзд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые составили систему из 12 ключевых созвездий.

Система описывает Зодиак, который представляет пояс на небесной сфере вдоль эклиптики, по которому проходят видимые пути Солнца и Земли. Впервые выделение зодиакального пояса произошло в древнем Вавилоне три тысячи лет назад, пишет портал Space Place.

Астрономы отмечают, что за прошедшие века положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звёздного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.

Кроме этого, из-за использования календаря из 12 месяцев, основанного на фазах Луны, вавилоняне поделили Зодиак на 12 равных частей, хотя эклиптика также проходит через созвездие Змееносца, находящееся между Скорпионом и Стрельцом.

Солнце проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Таким образом, научный гороскоп предполагает изменения дат и остальных привычных знаков гороскопа. Подробнее>>

Бесплатный алкоголь

Охочий до алкоголя житель Владивостока нашел способ бесплатно пить водку — он приходит в магазины, за минуту опустошает стоящую на полке бутылку и уходит, не заплатив.

Охранникам магазинов 34-летний мужчина всегда заявляет, что он ничего не пил. На появившемся в Сети видео с камеры наблюдения видно, как россиянин буквально в два глотка выпивает бутылку водки.

Несколько раз любителя бесплатного алкоголя штрафовали прибывшие на место сотрудники полиции, однако в основном ему удавалось уходить безнаказанным. Сколько времени мужчина терроризирует магазины Владивостока, не сообщатся.

Как отмечают юристы, за подобные поступки мужчине не грозит уголовная ответственность, так как ущерб обычно составляет всего несколько сотен рублей. Подробнее>>

Дата: 25.09.2016, 5:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 841

Схожие новости по теме:

Видео: Ковбои, Аисты и другие премьеры этой недели
Похолодание придет в Восточную Сибирь к середине недели
Ирина Шейк и Стелла Максвелл отметили Неделю моды в  McDonald’s
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Белла Хадид упала на показе на Неделе моды
Постаревшая Бриджит Джонс, Сноуден и другие премьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: «Полный расколбас», новый Бекмамбетов и другие премьеры недели
Жаркую неделю пообещали Западной Сибири
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: «Девять жизней» и Джейсон Борн: главные премьеры недели
Шпионы раскрыли данные iPhone 7 за неделю до презентации
Видео: Ярмольник против Стэйтема: кинопремьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Звери против «Парней со стволами»: кинопремьеры недели
Посёлок в Приангарье на неделю остался без света из-за дождей
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Драконы, налетчики и другие премьеры недели






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 9:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella