Новости / Спорт / Россия завоевала четыре "золота" в пятый день Паралимпиады

Россия завоевала четыре "золота" в пятый день Паралимпиады

Российские спортсмены в пятый день Паралимпийских игр, проходящих в Лондоне, завоевали четыре золотых медали и вплотную приблизились к достижению прошлой Паралимпиады. Высшую награду Игр выиграли члены сборной России по плаванию Денис Тарасов, он победил на дистанции 50 метров вольным стилем, и Оксана Савченко, первенствовавшая в комплексном плавании на 200 метров. Два других золота достались лучнику Тимуру Тучинову и Раисе Чебанике, победившей в состязаниях по настольному теннису.

Серебряные медали завоевали прыгунья Крестина Жукова, лучник Олег Шестаков, толкатель ядра Владимир Андрющенко, стрелок Сергей Малышев, пловцы Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов, теннисистка Юлия Овсянникова. Бронзовые награды в копилку сборной принесли лучник Михаил Оюн, стрелок Валерий Пономаренко, а также пловцы Сергей Пунько и Дарья Стукалова.

В настоящий момент сборная Россия в общем медальном зачете занимает третье место с 16 золотыми, 20 серебряными и 13 бронзовыми медалями. Напомним, на прошлой Паралимпиаде, которая проходила в Пекине, российские спортсмены заняли в общей таблице медального зачета восьмое место, завоевав 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовые медали.

Дата: 04.09.2012, 9:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724