Новости / Спорт / Россияне завоевали три "золота" за один день

Россияне завоевали три "золота" за один день
Татьяна Лысенко. Фото с сайта news.samaratoday.ru

Четырнадцатый день Олимпиады-2012 в Лондоне выдался урожайным для российской сборной, которая завоевала три золотые и три серебряные медали. Первую радостную новость в пятницу принесла болельщикам команда синхронисток — Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова. В финале соревнований по синхронному плаванию в группе они получили более высокую оценку, чем китайские спортсменки, и заняли высшую ступень пьедестала.

Борцы добыли две медали. Джамал Отарсултанов одержал победу над грузином Владимиром Хинчегашвили в финале состязаний в весе до 55 килограммов и стал олимпийским чемпионом. А Денис Царгуш одолел в битве за третье место канадца Мэттью Джентри в весе до 74 килограммов.

Еще две "бронзы" взяли российские боксеры, хотя у них были шансы подняться выше. В весе до 49 килограммов Давид Айрапетян остановился на третьем месте, уступив в полуфинальном бою таиландцу Као Понгпрайону. Миша Алоян стал бронзовым призером в весовой категории до 52 килограммов, он проиграл монгольскому боксеру Тугцсогту Ниямбаяру.

И наконец, 15-е "золото" принесла метательница молота Татьяна Лысенко, чемпионка мира 2011 года. Она поставила новый олимпийский рекорд — 78,18 метра. Разочарованием закончился в пятницу полуфинальный матч российской баскетбольной сборной с испанцами. Начав игру за здравие, наши спортсмены в итоге проиграли со счетом 67:59. Теперь им предстоит сражаться за "бронзу" с Аргентиной или США.

Россия остается на четвертом месте в общем медальном зачете с 15 золотыми, 21 серебряной и 26 бронзовыми наградами.

Дата: 11.08.2012, 14:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781