Новости / Спорт / Российские волейболисты выиграли золото Олимпиады-2012

Российские волейболисты выиграли золото Олимпиады-2012

Мужская сборная России по волейболу выиграла золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В финале российская команда победила сборную Бразилии в пяти сетах. Россияне проиграли первые две партии, однако затем сумели переломить ход игры и одержали победу на тай-брейке.

Итоговый счет матча — 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9). В третьей партии россияне отыграли два матчбола. В пятой партии при счете 14:8 мяч от руки бразильца улетел в аут и очко первоначально было присуждено россиянам, однако затем судья присудил очко сборной Бразилии. В следующем розыгрыше россияне победили и завоевали олимпийское золото.

31 очко сборной России принес Дмитрий Мусэрский. 17 очков набрал Максим Михайлов, 12 очков — Сергей Тетюхин. Сборной Бразилии 27 очков принес Валлас де Соуза.

Ранее определились бронзовые призеры в мужском турнире волейболистов. Сборная Италии со счетом 3:1 победила команду из Болгарии.

Сборная России на Олимпийских играх в Лондоне завоевала 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовые медали. И по золотым наградам, и по общему количеству медалей россияне превзошли результат Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Дата: 13.08.2012, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 834