Новости / Спорт / Российские волейболисты во второй раз переиграли сборную Сербии

Российские волейболисты во второй раз переиграли сборную Сербии

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Вторую победу над командой Сербии на старте Мировой лиги одержали в воскресенье в Москве волейболисты сборной России. Матч завершился со счетом 3-1 по сетам в пользу подопечных Владимира Алекно.

Россияне выиграли две стартовые партии со счетом 25:21 и 25:23, но в третьем сете инициативу перехватили сербские волейболисты - 25:21 уже в их пользу. В затяжной четвертой партии россиянам несколько раз удавалось уйти от поражения и в итоге ценой больших усилий команде Алекно удалось выиграть сет, а вместе с ним и матч - 3-1 (25:21, 25:23, 21:25, 30:28).

В субботу в первом матче с сербами россияне также праздновали победу - 3-0 (29:27, 25:14, 25:21).

Мировая лига - самый крупный в мировом волейболе командный турнир. В этом году он проводится в 18-й раз, а его призовой фонд составил 20 миллионов долларов США. Общий приз фонд предыдущих розыгрышей составил свыше 150 миллионов долларов США, более 15 миллионов из которых достались Италии, выигрывавшей титул рекордные восемь раз.

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

В Мировой лиге-2007, как и в прошлом году, участвуют 16 команд. На предварительном этапе (интерконтинентальном) они разделены на четыре группы по 4 команды. Сборная России входит в группу С вместе с командами Кубы, Египта и Сербии. С 25 мая по 1 июля командам предстоит провести по 12 игр - по четыре с каждым соперником по группе (два дома, два в гостях). Всего на этом этапе будет сыграно 96 матчей.

Финальный раунд пройдет с 11 по 15 июля в польском Катовице. Его участниками станут шесть команд: Польша, как хозяйка финала, четыре победителя групповых турниров, а также команда - обладатель wild card. Последней станет лучшая по игровым показателям из вторых команд групп.

Субботний и воскресный матчи сборной России стали единственными для команды, которые прошли в Москве. Четыре остальные домашние встречи российская сборная проведет в Казани - 16-17 июня против Египта и 23-24 июня против Кубы.

Свои следующие спаренные матчи в Мировой лиге команда Владимира Алекно проведет в Гаване 1-2 июня против кубинцев.

Дата: 27.05.2007, 17:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 629