Новости / Спорт / Определился победитель финала Канада — Европа

Определился победитель финала Канада — Европа

Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой Европы в первом матче финальной серии Кубка мира до двух побед.

Встреча, состоявшаяся в ночь на 28 сентября по московскому времени в Торонто, завершилась со счётом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев турнира. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Брэд Маршанд (3-я минута), Стивен Стэмкос (14) и Патрис Бержерон (50), у сборной Европы отличился Томаш Татар (28), сообщает «Р-Спорт».

Маршанд вышел на первое место в списке лучших снайперов турнира, забросив четвёртую шайбу. Тройка Маршанда, Бержерона и Сидни Кросби набрала 22-е очко на Кубке мира, форварды занимают первые три места в списке лучших бомбардиров турнира.

Второй матч финальной серии состоится в ночь с 29 на 30 сентября. Мини-серия плей-офф ведётся до двух побед. Сборная Канады попала в финал, обыграв команду России со счётом 5:3. Сборная Европы, вопреки прогнозам экспертов, поднялась так высоко, в полуфинале одолев команду Швеции в овертайме — 2-3.

Дата: 28.09.2016, 10:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 907