Новости / Спорт / Определился новый обладатель Кубка Гагарина

Определился новый обладатель Кубка Гагарина

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина, одержав на чужом льду верх над московским ЦСКА.

Для выявления победителя командам потребовалось провести семь матчей в финале плей-офф. В заключительной игре «магнитка» победила со счётом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Первыми счёт открыли гости, на 13-й минуте отличился Евгений Тимкин. За четыре минуты до конца второго отрезка армейцы отыгрались благодаря голу Максима Мамина, однако через три минуты «Металлург» снова вышел вперёд — ворота Ильи Сорокина поразил Крис Ли. Третий гол провёл Евгений Тимкин, поставивший окончательную точку не только в матче, но и в розыгрыше Кубка.

После игры главный тренер «магнитки» Илья Воробьёв назвал победу над ЦСКА закономерной и рассказал о своём обещании побриться наполовину в случае победы. «Бриться, наверное, будем в самолете, — сказал наставник. — Обещали наполовину побриться и походить так, если выиграем».

Ранее «Металлург» из Магнитогорска выигрывал Кубок Гагарина в сезоне 2013/2014. Годом спустя действующего чемпиона выбила из турнира новосибирская «Сибирь». В этом году магнитогорцы отплатили сибирякам тем же. Что касается ЦСКА, то он не разу не выигрывал Кубок.

Дата: 20.04.2016, 9:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 840