Новости / Спорт / Определились все пары 1/8 финала на Евро-2016

Определились все пары 1/8 финала на Евро-2016

В среду, 22 июня, состоялись последние игры группового этапа на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции.

В группе F Венгрия и Португалия устроили самый результативный матч турнира, забив на двоих шесть мячей — 3:3. Сборная Исландии подтвердила свою репутацию одного из главных открытий турнира, обыграв команду Австрии — 2:1. В итоге Венгрия заняла первое место в группе, на втором оказалась Исландия, уступив лидеру по разнице забитых и пропущенных мячей. Португалия — третья, а Австрия отправилась домой.

В группе E Италия неожиданно уступила Ирландии — 0:1. С таким же счётом Бельгия одолела Швецию. Итоговое положение в группе — Италия на первом месте, Венгрия — на втором, Ирландия — на третьем, Швеция — на четвёртом. Ранее 34-летний швед Златан Ибрагимович объявил о своём уходе из сборной по окончании турнира.

Таким образом, определились все пары 1/8 финала чемпионата: Швейцария — Польша, Уэльс — Северная Ирландия, Хорватия — Португалия, Франция — Ирландия, Германия — Словакия, Венгрия — Бельгия, Италия — Испания и Англия — Исландия. Главными «неудачниками» Евро-2016, которым не хватило места в плей-офф, несмотря на занятое третье место — Албания и Турция.

Сборная России ранее вылетела из турнира, заняв в группе B последнее место. Российская команда сыграла вничью с Англией (1:1) и проиграла Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Чемпионат Европы по футболу проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.

Дата: 23.06.2016, 9:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 813