Новости / Спорт / Новокузнецкий "Металлург" проиграл аутсайдеру

Новокузнецкий "Металлург" проиграл аутсайдеру
Фото с сайта metallurg-nk.ru

Вчера хоккеисты из Новокузнецка в рамках чемпионата КХЛ провели матч в Ханты-Мансийске против местной "Югры", занимающей последнее – 12-е место.

Вчера выездную серию матчей "Металлург" завершил поединком против "Югры", которая занимает последнюю строчку в турнирной таблице и перед этим потерпела шесть подряд поражений. Ханты-мансийцы были полны решимости перед своими болельщиками прервать неудачную серию игр. В этом плане на руку хозяевам льда оказались проблемы новокузнечан с составом. На эту игру в составе нашей команды не смогли выйти нападающие Антон Слепышев, Крис Саймон и Денис Курепанов. Так что "Металлургу" пришлось мобилизовать все свои резервы. В нападении в четвертой тройке снова был вынужден выйти номинальный защитник Алексей Гришин.

Кузбассовцы устроили настоящую битву на льду, выкладываясь в каждом игровом моменте до конца, но им не хватило всего 43 секунд, чтобы заработать в свой актив как минимум 1 балл. Новокузнечане дважды вели в счете и могли выйти вперед и в третий раз, причем сделать это на 59 минуте. Но Михаил Бирюков выдал просто фантастическое спасение, выручив свою команду после отличного выхода новокузнечан 2 в 1. В итоге "ледовое побоище" закончилось со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Добавим, что новокузнечане забивают за матч в среднем три шайбы, и вышли на первое место в КХЛ по результативности.

Уже на этой неделе нашей команде предстоят домашние матчи. Первый из них состоится 4 октября против "Трактора", который на сегодня является лидером восточной конференции.

Дата: 02.10.2012, 10:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 742

Футбольная "Сибирь" обыграла "Металлург-Кузбасс"