Новости / Спорт / Болельщики ФК "Металлург-Кузбасс" установили рекорд

Болельщики ФК "Металлург-Кузбасс" установили рекорд
Фото с официального сайта ФК "Металлург-Кузбасс"

Вчера на встречу ФК "Металлург-Кузбасс" с пермским "Амкаром" пришли поддержать свою команду около восьми тысяч зрителей. Это рекорд посещаемости за несколько последних лет.

В первом тайме гости уверенно владели мячом и, закрепившись на половине поля соперника, завершали атаки в основном многочисленными прострелами и навесами в штрафную соперника. Но действительно опасными моментами это не заканчивалось. Лишь на 35-ой минуте "Амкару" удалось заработать штрафной удар по центру метрах в двадцати двух от ворот "Металлурга". Стандарт исполнил Александр Коломейцев, который точно пробил в угол ворот, а вратарь новокузнецкой команды Багаутдинов до мяча дотянутся не смог — 0:1.

Второй игровой отрезок также прошел под диктовку "Амкара", игроки которого много комбинировали, исполнили почти десяток угловых, но извлечь выгоды не смогли, при этом не позволили сопернику создать опасность у своих ворот.

После досадного поражения главный тренер "Металлурга-Кузбасса" Владимир Федотов поблагодарил своих подопечных. "Достойных поражений, к сожалению, не бывает, — посетовал Федотов. — Поражение — оно и в Африке поражение. Мы не любим проигрывать. Но я благодарен ребятам за полную самоотдачу, за, так сказать, проявленный футбольный героизм. Они отдали все силы и выглядели очень достойно".

Дата: 18.07.2011, 10:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1140