Новости / Спорт / ХК "Металлург" подарил болельщикам зрелище

ХК "Металлург" подарил болельщикам зрелище
Фото с сайта metallurg-nk.ru

Вчера в Новокузнецке местный "Металлург" и череповецкая "Северсталь" подарили болельщикам яркий матч с захватывающей драматургией, развязка в котором, как и полагается, наступила в самом конце.

Первый период и начало второго были отмечены тем, что обе команды с убийственным хладнокровием реализовывали численное преимущество. Особенно преуспели в этом хозяева площадки – три удаления в составе "Северстали" хоккеисты "Металлурга" уверенно преобразовали в три заброшенные шайбы. Череповчане тоже не остались в долгу, но их достижения были гораздо скромнее.

Зато в другом компоненте наказания штрафников – буллитах оба соперника не преуспели. В первой двадцатиминутке наш Евгений Кетов проиграл свою дуэль голкиперу «Кузни» Александру Лазушину, который сменил в рамке Юрия Ключникова в этом моменте в первый раз в матче. А во втором периоде новокузнецкий форвард с череповецкими корнями Дмитрий Кагарлицкий и вовсе не попал в ворота, выполняя штрафной бросок. Кстати, не исключено, что именно этот эпизод и стал в итоге ключевым в матче. Хозяева к тому времени вели 3:1 и, увеличься разрыв в счете до трех шайб, не известно, как повернулся бы в дальнейшем сценарий матча.

Увы, развивался же он дальше уже под диктовку "Северстали". Поединок закончился со счетом 3:5 в пользу "Северстали".

Дата: 21.09.2012, 10:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798