Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Cadillac представил новый концептуальный кроссовер
 

Cadillac Provoq. Фото Cadillac

Cadillac представил новый концептуальный кроссовер

Компания Cadillac на выставке потребительской электроники CES-2008, которая открылась 7 января в Лас-Вегасе, представила новый концептуальный пятиместный кроссовер Provoq, оснащенный гибридной силовой установкой.

Новинка построена на базе глобальной платформы GM E-Flex и приводится в движение четырьмя электромоторами суммарной мощностью 147 лошадиных сил, встроенными в колеса. Эти двигатели, в свою очередь, питаются от комплекта специальных литий-ионных аккумуляторов, которые подзаряжаются с помощью 118-сильной силовой установки на топливных ячейках, работающей на водороде. Запас хода Provoq при полностью заряженных батареях и двух полных баках, вмещающих шесть килограммов водорода, составляет более 483 километров, из которых 32 километра автомобиль способен преодолеть исключительно на электротяге. С нуля до 92 километров в час концептуальный кроссовер способен разогнаться за 8,5 секунд и достичь максимальной скорости 160 километров в час.

Помимо этого, на крыше концепт-кара установлены солнечные батареи, обеспечивающие питанием бортовую электронику, а салон машины сделан из перерабатываемых экологически чистых материалов.

Появится ли аналогичный серийный кроссовер в продаже пока не известно.

 

 

Дата: 08.01.2008, 9:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 571

Схожие новости по теме:

Школьники преобразили старый Cadillac
Японцы создали гибрид Rolls-Royce и Cadillac
BLS Wagon- первый универсал в семье Cadillac
Mercedes-Benz решил конкурировать с Cadillac
Cadillac пополнит семейство CTS еще двумя модификациями






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella