Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Ford пока оставит в тайне покупателя Jaguar и Land Rover
 

Ford пока оставит в тайне покупателя Jaguar и Land Rover

Американская Ford Motor Co., вероятнее всего, не сообщит, кого она выбрала в качестве покупателя своих подразделений Jaguar и Land Rover до начала января 2008г. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники, близкие к ходу переговоров.

По их данным, переговоры между индийской Tata Motors и руководством Ford все еще идут и вопреки ожиданиям многих аналитиков решение по предложению Tata еще не принято.

Официально Ford обещал назвать покупателя своих подразделений в начале января 2008г., однако 19 декабря появилась информация о том, что индийский производитель автомобилей Tata Motors предложил 2,05 млрд долл. за британские премиум-бренды Jaguar и Land Rover, а еще одним претендентом на покупку Jaguar и Land Rover является индийский производитель автомобилей Mahindra & Mahindra, предлагающий 1,9 млрд долл. Сообщалось, что Ford объявит предпочтительного кандидата на покупку Jaguar и Land Rover в конце этой недели и им с большой вероятностью станет Tata Motors.

4 декабря с.г. исполнительный директор Ford Motor Co. Алан Мьюлэлли сообщил, что компания может объявить о продаже Jaguar и Land Rover до конца 2007г.

Британские активы Ford были выставлены на продажу в июне с.г. в связи с необходимостью корпорации сосредоточиться на своем основном автомобильном бизнесе под маркой Ford, который переживает кризис, особенно в США. На покупку брендов Jaguar и Land Rover, которые аналитиками Merrill Lynch были оценены в общую сумму 1,5 млрд долл., претендуют индийский автопроизводитель Tata Motors и его конкурент Mahindra & Mahindra, объединившийся с инвесткомпанией Apollo.

Кроме того, А.Мьюлэлли сообщил, что Ford намерен внимательно следить за потреблением автомобилей в США, снижающимся на фоне замедления темпов роста американской экономики, с тем, чтобы объемы производства компании соответствовали рыночному спросу. Ford прогнозирует объем производства своих автомобилей в США в I квартале 2008г. на уровне 685 тыс. единиц, что на 7,4% ниже, чем показатель за I квартал 2007г. Прогнозы Ford соотносятся с общими оценками на 2008г. по всей американской автостроительной индустрии, которая страдает от непомерных издержек и давления со стороны азиатских конкурентов.

Ford приобрел Jaguar в 1989г. за 2,5 млрд долл., а Land Rover - в 2000г. за 2,75 млрд долл. На заводах этих компаний трудятся около 16 тыс. человек, главным образом в Великобритании. Как отмечают эксперты, в настоящее время автомобильное производство в Англии переживает кризис, что связано главным образом с высоким курсом национальной валюты, большими накладными расходами и крупными затратами на соответствие жестким экологическим требованиям.

Дата: 21.12.2007, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714

Схожие новости по теме:

КАМАЗ оставил без тепла более 450 человек
Крупные энергоаварии оставили без света тысячи жителей России
Гинер оставил Газзаева главным тренером ЦСКА
«Сибирь» не оставила от «Ак Барса» камня на камне
Лучано Паваротти оставил в наследство 18 миллионов долгов
Под Красноярском шквалистый ветер оставил без электричества город Уяр
Ураган в Томской области оставил без электричества 21 населенный пункт
Мария Шарапова продолжает оставаться лучшей теннисисткой России
Суд Пермского края оставил в силе приговор Поносову за использование пиратских программ
Суд оставил в силе приговор Александру Поносову
Путин решил оставить Толоконского
В Приамурье ураган оставил без света 140 тысяч человек
Ураган оставил без света около 5 тысяч жителей Хабаровского края
Ураган оставил без света более 140 тысяч жителей Приамурья
Принц Гарри хочет оставить армейскую службу
Афганские воры оставили польских военных без колес
Власти Петербурга оставят город без гаражей
Бельгийцы смогут оставлять сообщения о преступлениях на сайте полиции
Клещи не оставляют новосибирцев в покое
Черноморский флот может оставаться на территории Украины до 2017 года
Ураган оставил без света почти 500 жителей Челябинской области
Суд оставил приморского депутата Мудрова под стражей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella