Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В 2007 году Новосибирск прирастет социальными объектами
 

В 2007 году Новосибирск прирастет социальными объектами

Мэр Владимир Городецкий провел выездное совещание и проверил ход строительства объектов социальной сферы, которые должны быть введены в 2007 году.

Первая площадка, на которой побывал мэр – строящийся детский сад на ул. Маяковского в Первомайском районе. Сейчас на объекте заканчиваются земляные работы и в конце июня начнется монтаж фундамента. По проекту здание будет переменной этажности (2-3 этажа), рассчитано на 13 групп (площадь 6400 кв. м) и, кроме основных помещений, здесь предусматриваются бассейн и зимний сад.

Сейчас на Первомайке около шестисот ребятишек записаны на очередь в дошкольные учреждения. Ввод нового детского сада, запланированный на декабрь этого года, позволит сократить очередь на 240 мест.

«Мы поставили для себя задачу за три года решить проблему обеспечения новосибирских ребятишек детскими садами, – сказал Владимир Городецкий. – Для этого нам необходимо ввести 208 тыс. кв. метров. Задача непростая, но мы уже начали ее решать – ведется строительство новых и реконструкция существующих детских садов».

В Советском районе в этом году началось возведение четырехэтажного терапевтического корпуса больницы № 3. На первом этаже здания будут располагаться помещения пищеблока, прачечной, флюорография (рентген-кабинет), клинико-диагностическая лаборатория, эндоскопическая и ультразвуковая диагностика. Второй этаж займут административные помещения, а на третьем и четвертом будет находиться терапевтическое отделение.

Генеральный подрядчик этого объекта – ОАО «Союз-10». Строители уже сделали вынос коммуникаций и приступают к обустройству котлована. По словам гендиректора ОАО «Союз-10» Александра Михайлова, объект планируется сдать в декабре 2007 года. Эта строительная организация каждый год сдает по одному объекту для социальных нужд города в запланированные строки и с высоким качеством (школа в Ленинском районе, две подстанции скорой помощи в Ленинском и Дзержинском районах).

В Кировском районе к новому учебному году запланирован ввод пристройки к школе № 49. Новое четырехэтажное здание соединяется с основным корпусом двумя переходами. На объекте уже закончены сантехнические работы, проведена электрика и сейчас полным ходом ведутся отделочные работы. В здании будут размещаться просторная столовая, актовый и спортивный залы, мастерские, библиотека и учебные классы. Прирост новых площадей позволит открыть 400 дополнительных мест для школьников Кировского района.

Еще один социальный объект Кировского района – жилой дом, предназначенный для работников бюджетной сферы и переселенцев из ветхого и аварийного жилья, – строится на ул. Петухова. Здание состоит из четырех секций разной этажности (8-10 этажей) и рассчитано на 195 квартир (в основном 1-2-комнатные). Сейчас строители заканчивают монтаж технического этажа, провели электрику, подводят воду, тепло и канализацию. Внутри здания ведутся отделочные работы. Большинство квартир будут сданы «под ключ». В июле планируется начать благоустройство придомовой территории. Сдача объекта намечена на четвертый квартал этого года.

«Сдачей жилых домов на ул. Петухова и на ул. Выборной мы заканчиваем пятый этап программы поддержки бюджетников и расселения ветхого и аварийного жилья, – сказал Владимир Городецкий. – В следующем году мы продолжим эту программу».

А в Заельцовском районе в Новосибирском зоопарке полным ходом ведутся работы по строительству входного блока. Уже в июле здесь намечено открытие. Сейчас заканчивается облицовка фасада здания керамогранитом и завершается внутренняя отделка. С вводом этого объекта в зоопарке появится не только красивая и удобная входная зона с кассами для посетителей, но и актовый зал, и административные помещения для персонала, а также помещения террариума.

Осматривая строительные площадки, мэр поставил задачу руководителям профильного департамента и строительных организаций обратить особое внимание на благоустройство прилегающих к объектам территорий, чтобы они были не только функционально обустроены, но и эстетически оформлены.

«На сегодняшний день у нас есть все возможности для строительства социально важных объектов города. Есть финансовые ресурсы, подкрепленные бюджетом, есть профессиональные кадры. И в следующем году социальное направление в строительстве нами будет усилено», – так прокомментировал итоги поездки Владимир Городецкий.

Дата: 15.06.2007, 15:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721

Схожие новости по теме:

В Новосибирске началось проведение открытых конкурсов по выбору управляющей организации
Комары-мутанты нападают на новосибирцев
Спасенный в Приморье тигренок отправлен в Новосибирский зоосад
В Новосибирске состоялись публичные слушания
Новосибирцы хорошо рожают
В здравоохранении Новосибирска происходят большие перемены
В Новосибирске продолжается развитие коммунальной инфраструктуры
В Новосибирске проходят публичные слушания
 В Новосибирске обсудят муниципальный спорт
Алтайцев кормили новосибирским кенгуру
Новосибирские дороги ждут денег
В Новосибирске открылся детский сад
В Новосибирске нашли блудниц
«Мерседесы» закроют новосибирцам дорогу
Владимир Городецкий: «Новосибирск – на пути успешного развития»
В школах Новосибирска началась проверка работы по профилактике правонарушений и преступлений подростков
Мэр Новосибирска встретится с инвесторами из Европы и Америки
Из зоопарка Новосибирска похищен детеныш редкой бенгальской кошки
Мэр Новосибирска назвал социальную службу лучшей службой города
В Новосибирске пройдет День России
День города-2007 в Новосибирске
Клещи не оставляют новосибирцев в покое






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella