Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске открылся детский сад
 

В Новосибирске открылся детский сад

Сегодня мэр Владимир Городецкий принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта детского сада № 424 «Умка» Кировского района. Здесь будут воспитываться 223 ребенка.

Открытие МДОУ детского сада № 424 является продолжением работы Главного управления образования мэрии по расширению сети муниципальных дошкольных учреждений.

Прежде всего, это делается за счет возврата в муниципальную собственность помещений детских садов, отданных ранее в аренду. В последние годы рост рождаемости требует дополнительных дошкольных образовательных учреждений. Например, в Кировском районе их – около 30.

Работа по восстановлению детского сада № 424 велась в течение полутора лет. На проведение капитального ремонта, оснащение мебелью и оборудованием затрачено 47,5 млн бюджетных средств.

Это первый комплексный типовой детский сад с современным качественным оборудованием, прачечной и холодильной, с необычным оформлением спален.

«Я рад, что сегодня очередное новоселье в Кировке. Мы открываем после капитального ремонта уникальное здание, возвращаем ему прежнее – воспитание наших ребятишек, подготовка их к жизни и школе. Сегодня в Новосибирске есть дефицит мест в дошкольные учреждения, мы постепенно решаем эту задачу. За 3 года мы открыли почти 3600 новых мест для дошкольников. В ближайшее время планируем решить задачу нехватки мест в детские сады не только в Кировке, но и по всему городу», – отметил Владимир Городецкий.

В этом году планируется ввести 2500 мест по городу. Кроме того, будут построены два детских сада. Программа рассчитана на три года и позволит решить проблему по всему городу.

Начиная с 2003 года, в Новосибирске остро обозначилась проблема очередности в детские сады. За три года (с 2004 по 2006) было создано дополнительно 5773 места для дошкольников.



Для справки:

Детский сад-ясли № 424, принадлежавший Домостроительному комбинату № 1, открылся в 1980 году. В январе 1994 года учреждение было передано отделу образования администрации Кировского района. С 2000 года здание сдавалось в аренду различным коммерческим структурам. На протяжении шести лет значительную часть помещений занимала открытая (сменная) общеобразовательная школа № 24. С мая 2003 года часть площадей занимал музей Кировского района «Дом учителя». Затем помещение было высвобождено от арендаторов и капитально отремонтировано.

На сегодняшний день ДОУ № 424 – современное дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 12 групп, в котором созданы оптимальные условия для содержания, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Детский сад располагает физкультурно-музыкальным и спортивным залом, медицинским блоком и пищеблоком с новейшим оборудованием.

Дата: 09.06.2007, 16:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 442

Схожие новости по теме:

В Новосибирске нашли блудниц
Владимир Городецкий: «Новосибирск – на пути успешного развития»
В школах Новосибирска началась проверка работы по профилактике правонарушений и преступлений подростков
Мэр Новосибирска встретится с инвесторами из Европы и Америки
Из зоопарка Новосибирска похищен детеныш редкой бенгальской кошки
Мэр Новосибирска назвал социальную службу лучшей службой города
В Новосибирске пройдет День России
День города-2007 в Новосибирске
Стартовал конкурс творческих работ «Моя семья в истории Новосибирска»
Ветер натворил бед в Новосибирске
В Новосибирске отметят Всемирный день защиты окружающей среды
Социальной службе Новосибирска исполнилось 15 лет
Названы лучшие районы Новосибирска
Подведены итоги городского смотра-конкурса «Лучший район Новосибирска»
В Новосибирске проходит смотр-конкурс жилищных организаций
Мэр Новосибирска встретился с делегацией КНР
Международное региональное сотрудничество Новосибирска
Новосибирск будет расти и укрупняться
В Новосибирске началась операция «Автобус»
Новосибирский грабитель отобрал у почтальона тележку с газетами
Новосибирский грабитель отобрал у почтальона газеты
В Новосибирской области восстановлено движение поездов после аварии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella