Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Мэр Новосибирска назвал социальную службу лучшей службой города
 

Мэр Новосибирска назвал социальную службу лучшей службой города

Сегодня в Новосибирске торжественно и празднично отметили День социального работника. С профессиональным праздником и 15-летием службы социальной защиты Новосибирска всех собравшихся в белом зале ККК им. Маяковского тепло поздравили первые лица города и области.

Около 156 тыс. новосибирцев – ветеранов, инвалидов, детей-сирот, многодетных семей – опекают сегодня работники социальной службы города. Большинство из них пришли работать в эту сферу в самые трудные времена – в начале 90-х годов, когда в стране произошли серьезные экономические преобразования, затронувшие судьбы многих людей. Потребовалась новая служба, способная оказывать экстренную социальную помощь малообеспеченным горожанам.

Сегодня в городе создана система мер социальной поддержки, предоставляющая целый комплекс услуг населению, успешно выполняющая как муниципальные, так и государственные функции. Социальной работой заняты целые семейные династии - Новиковых, Кийко, Васильевых и др. В их адрес и в адрес других работников прозвучало немало добрых слов, в первую очередь, от общественных организаций, с которыми мэрия успешно сотрудничает: центра помощи детям с онкологическими заболеваниями «Надежда»; центра для детей-инвалидов с ДЦП «ЦАДИ»; центра для детей с ограниченными возможностями «Олеся», городского совета ветеранов, а также от руководителей города и области, представителей городского и областного Советов. Социальных работников благодарили за доброту и душевное отношение к своим подопечным.

Аплодисментами встретили социальные работники выступление мэра Новосибирска Владимира Городецкого, который назвал соцслужбу «самой лучшей службой города».

Мэр отметил, что эта служба быстрее других адаптировалась к новым условиям. Новосибирск первым в России приступил к реализации Закона о монетизации льгот, за два месяца в городе удалось снять социальную напряженность, были приняты все меры к тому, чтобы обеспечить выплату денежных компенсаций льготникам, бесплатный проезд на общественном транспорте и т. д. За всем этим – огромный, напряженный труд социальных работников. Ежегодно служба прирастает новыми направлениями, увеличивается финансирование городской программы социальной поддержки населения, а значит, малообеспеченные горожане могут рассчитывать на реальную помощь и поддержку.

С праздником своих коллег поздравили бывшие руководители города – Иван Индинок, Николай Животрев, которые создавали городскую службу соцподдержки, главы администраций районов. Около 200 сотрудников службы были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, ценными призами.

На надомном обслуживании сегодня находятся 8,5 тыс. одиноких пожилых горожан и инвалидов. Ежегодно более 1,5 тыс. ветеранов проходят курс реабилитации в муниципальном социально-оздоровительном центре «Лунный камень». Ежедневно 20-25 человек, из числа инвалидов и престарелых граждан, пользуются услугами социального такси. В перечне добрых дел социальной службы – предоставление жилищных субсидий, мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, выплата пособий и компенсаций, оказание адресной помощи и др.

Дата: 07.06.2007, 18:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 549

Схожие новости по теме:

В Новосибирске пройдет День России
День города-2007 в Новосибирске
Стартовал конкурс творческих работ «Моя семья в истории Новосибирска»
Ветер натворил бед в Новосибирске
В Новосибирске отметят Всемирный день защиты окружающей среды
Социальной службе Новосибирска исполнилось 15 лет
Названы лучшие районы Новосибирска
Подведены итоги городского смотра-конкурса «Лучший район Новосибирска»
В Новосибирске проходит смотр-конкурс жилищных организаций
Мэр Новосибирска встретился с делегацией КНР
Международное региональное сотрудничество Новосибирска
Новосибирск будет расти и укрупняться
В Новосибирске началась операция «Автобус»
Новосибирский грабитель отобрал у почтальона тележку с газетами
Новосибирский грабитель отобрал у почтальона газеты
В Новосибирской области восстановлено движение поездов после аварии
Частично восстановлено движение поездов в Новосибирской области
Кофе  может стать еще одной точкой роста для Новосибирска
Движение поездов в Новосибирской области восстановят в ближайшее время
По итогам 2006 года Новосибирск признан лучшим эмитентом на рынке муниципальных займов
В Новосибирской области сошли с рельсов 12 вагонов грузового поезда
Новосибирский цирк в порядке






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella