Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В школах Новосибирска началась проверка работы по профилактике правонарушений и преступлений подростков
 

В школах Новосибирска началась проверка работы по профилактике правонарушений и преступлений подростков

Под председательством заместителя мэра Анатолия Корнилова состоялось чрезвычайное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На нем было принято решение провести выборочную проверку школ Новосибирска и проанализировать их работу, направленную на предупреждение, профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Комплексная проверка началась уже сегодня. До 19 июня комиссия побывает в ряде школ Дзержинского, Первомайского, Кировского района, учащиеся которых совершали правонарушения, а также в тех образовательных учреждениях, воспитанники которых были задержаны в нетрезвом состоянии на празднике последнего звонка.

Утвержден состав комиссии по проверке работы, направленной на предупреждение и профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних детей. В нее вошли специалисты мэрии, администраций районов, руководители ряда учебных заведений и учреждений дополнительного образования, городского центра мониторинга образования, городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Возглавил комиссию заместитель начальника главного управления образования мэрии Сергей Нелюбов.

В течение ближайшей недели комиссия проверит работу школ по организации отдыха, оздоровления и занятости подростков в летний период. В ходе проверки особое внимание будет уделено работе учебных заведений с учащимися, которые состоят на учете в ПДН, проживают в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении. На особый контроль будут взяты дети, оставшиеся без попечения родителей.

Учебным заведениям рекомендовано более тесно взаимодействовать с органами социальной защиты, опеки и попечительства, внутренних дел, службой занятости в вопросах профилактики правонарушений, вести постоянный обмен информацией, контролировать времяпрепровождение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проверки будет оцениваться также работа социальных педагогов, педагогов-психологов по разрешению проблем в поведении несовершеннолетних, индивидуальная работа с воспитанниками, состоящими на учете в ПДН, занимающимися бродяжничеством, употребляющими наркотические и психотропные средства. Комиссия проанализирует наличие спортивных секций, технических и иных кружков, клубов, а также привлечение к участию в них подростков в летний период, работу по индивидуальному трудоустройству детей.

Результаты данной проверки будут рассмотрены на внеочередном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя мэра Анатолия Корнилова.

Дата: 08.06.2007, 17:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 966

Схожие новости по теме:

В китайских школах танцы войдут в обязательную программу
Школа для детей российских военнослужащих открылась в киргизском  городе  Канте
На российской авиабазе в Киргизии откроется школа
Минфин отказался покупать школам лицензионные программы
На Алтае после убийства девочки усилен контроль за школами
Шведские ученые призывают запретить продавать в школах сладости
В школах Москвы будут больше внимания уделять изучению языков
В школах Москвы не хватает учителей литературы и физкультуры
Школа не получит грант из-за учеников, устроивших погром на кладбище
В Газе взорвана школа для иностранцев
В Таджикистане в школах и вузах запретили ношение хиджабов, мини-юбок и украшений
В школах и больницах России начата проверка резервных источников энергоснабжения
В Иркутской области сгорела сельская школа
В центре Москвы горит школа
Новгородским сельским школам передадут новые автобусы
В России ужесточат контроль за качеством преподавания в вузах и школах
Алексий II: школа должна готовить старшеклассников к семейной жизни
В Новгородской области сгорела школа
В ХМАО сильный ветер повредил ЛЭП, отменены занятия в школах
Высшая школа с практическим уклоном






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0645 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 8:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella