Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В ХМАО сильный ветер повредил ЛЭП, отменены занятия в школах
 

В ХМАО сильный ветер повредил ЛЭП, отменены занятия в школах

ТЮМЕНЬ, 29 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), где объявлено штормовое предупреждение, сильные порывы ветра повредили линии электропередачи и кровли домов, сообщили РИА Новости в пресс-службе окружного управления МЧС.

"В поселках Березово и Игрим в результате сильных порывов ветра (с 3 до 27 метров в секунду)повреждены линии электропередачи протяженностью пять километров и кровли домов частного сектора, повреждена кровля и фасад гостиницы "Град Березов", - сказали в пресс-службе.

Жертв и пострадавших нет.

"В настоящее время в этом районе отключены электросети, не несущие социально значимые нагрузки, котельные населенных пунктов работают на аварийных источниках электроснабжения. В начальных школах отменены занятия. Введен режим повышенной готовности для МЧС, в полной готовности находятся дополнительные аварийные службы", - добавили в пресс-службе.

В Белоярском районе округа, где этой ночью сильный ветер также повредил несколько жилых домов, начались восстановительные работы, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора.

REGNUM
"Счет за "оккупацию" надо предъявить и США с Великобританией": Эстония
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды

"Белоярский район сегодня ночью подвергся штормовой атаке. Порывы ветра достигали 22 метров в секунду. За всю историю метеонаблюдений в Белоярском такого не фиксировалось", - сказал собеседник агентства. "Территория района оказалась в тылу очень активного арктического циклона, который сейчас смещается на юго-восток, ветер стихает", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы, из-за стихии обесточенными оказались поселки Казым, Полноват и несколько жилых микрорайонов Белоярского. Сейчас энергоснабжение восстановлено.

Ветер повредил кровли шести деревянных домов, сорвал обшивку с фасадов нескольких зданий, а также зонты с вентиляционных шахт и рекламные растяжки.

"Начались работы по восстановлению последствий шторма, они продолжатся до полуночи. Материалы для этого есть", - отметили в пресс-службе.

Районные власти подсчитывают причиненный ущерб и по-прежнему просят жителей без надобности не выходить из дома и быть предельно осторожными, проходя рядом с жилыми домами, добавили в пресс-службе.

Дата: 29.03.2007, 9:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712

Схожие новости по теме:

В ХМАО сильный ветер повредил 10 жилых домов
ПРО в Европе не повредят отношениям ФРГ и США
Град повредил топливный бак шаттла Atlantis






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 12:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella