Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Град повредил топливный бак шаттла Atlantis
 

Град повредил топливный бак шаттла Atlantis

Сильный град повредил топливный бак космического шаттла Atlantis, стоявшего на стартовой площадке космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

В связи с этим шаттл было решено отбуксировать в ангар для ремонта. В связи с повреждением топливного бака руководство NASA приняло решение отложить пуск Atlantis, запланированный на 15 марта с.г.

Космический челнок должен был доставить на МКС в середине марта еще одну солнечную батарею и балочную ферму. Ожидается, что теперь запуск шаттла будет осуществлен в конце апреля 2007г., передает (с) Reuters.

Заметим, что снова и снова у шаттлов возникают проблемы с топливными баками. В ноябре прошлого года NASA перенесло на более поздние сроки даты запусков космических челноков в 2007г. Такое решение было принято в связи с необходимостью доработки внешнего топливного бака с тем, чтобы повысить его надежность.

В соответствии с новым графиком, запуск шаттла Atlantis был запланирован на 15 марта (вместо 22 февраля), Endeavour - 28 июня (вместо 11 июня), Atlantis - 7 сентября (вместо 9 августа).

Работы по усовершенствованию внешних топливных баков были начаты после гибели шаттла Columbia в 2003г. Тогда от бака оторвались куски обшивки и повредили крыло корабля, что привело к катастрофе. В настоящее время новая конструкция бака проходит испытания, результаты которых специалисты называют "весьма обнадеживающими".

Дата: 28.02.2007, 3:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 710






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 18:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella