Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Владимир Городецкий: «Новосибирск – на пути успешного развития»
 

Владимир Городецкий: «Новосибирск – на пути успешного развития»

Мэр Владимир Городецкий провел ежегодную встречу с руководителями отраслевых комитетов профсоюзов Новосибирска. Были подведены итоги совместной работы и намечены задачи на будущее.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Новосибирска. По мнению мэра, город – на пути стабильного развития. В Новосибирске успешно реализуются три национальных проекта – «Жилище», «Здоровье» и «Образование».

«Это – федеральная поддержка муниципальных возможностей. Это – выверенные, выстроенные программы, которые создают хорошие предпосылки для системного развития страны в целом и нашего города в частности», – подчеркнул Владимир Городецкий.

В Новосибирске идет активное строительство – в 2006 году ввели в эксплуатацию 829 тыс. кв. метров, в этом году планируется 900 тыс. кв. метров жилья. На 147 млн рублей было закуплено диагностического оборудования для новосибирских больниц. 19 новосибирских школ получили гранты по 1 млн рублей. «Эти деньги были вложены в инновационные технологии и помогли перевести образовательные учреждения на новый уровень», - сказал мэр.

Идет работа и по преобразованию транспортной отрасли столицы Сибири. Получен «федеральный» миллиард рублей на строительство и реконструкцию дорог. Эти деньги будут направлены на 4 основных объекта – Ипподромскую магистраль, ул. Большевистскую – Бердское шоссе, новый мост через шлюзы и дорогу на Ключ-Камышенском плато. В этом году благодаря строительству «ветки» на Мочищенское шоссе будет разгружена ул. Объединения, связывающая ж/м Снегири и Родники с центром города.

В городе продолжается строительство метро – в 2009 году планируется сдать в эксплуатацию станцию «Золотая нива» и затем приступить к строительству тоннеля к пл. Станиславского.

В этом году впервые будет газифицировано 3500 жилых домов (вместо 1300 - 1400 домов). Увеличиваются темпы роста ВВП. В это году в целом по городу он должен превысить 100 млрд рублей.

Как всегда, во время встречи с представителями профсоюзов, мэру было задано немало вопросов. Мэр ответил на них и, в частности, подтвердил информацию о намерении федеральных властей выделить из бюджета страны деньги на софинансирование проведения капитального ремонта жилфонда. «Президент одобрил поправки в бюджет о выделении 150 млрд рублей на финансирование проведения капремонта жилых домов по всей России», - заявил мэр.

Многих также интересовал вопрос повышения заработной платы работникам социальной сферы. Владимир Городецкий заверил, что оплата труда будет расти – учителя, врачи, работники жилищно-коммунального хозяйства и транспортной отрасли станут получать больше. Уже сейчас средняя заработная плата по городу составляет 11 тыс. рублей. В мэрии готовятся два документа, которые будут устанавливать критерии оценки работы медиков. Ищут новые подходы в этом же направлении и специалисты в сфере образования: заработная плата должна напрямую зависеть от качества предоставляемых услуг.

С 1 июля 3 поликлиники СО РАН перейдут на баланс муниципалитета, а значит, врачи и медицинские сестры Академгородка получат президентские надбавки к окладу уже в 2007 году. Их ежемесячный доход сравняется с доходом медработников муниципальных учреждений здравоохранения.

Дата: 08.06.2007, 17:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 620

Схожие новости по теме:

Владимир Буковский надеется помочь консолидации оппозиции в России
Владимир Шаповал единогласно избран председателем ЦИК Украины
Главой ЦИК Украины станет Владимир Шаповал
Буш впервые назвал жесткими высказывания Владимира Путина по ПРО
В одном из поселков Владимирской области сгорело 8 домов; причины устанавливаются
Крупный пожар во Владимирской области потушен - МЧС
Во Владимирской области горят восемь жилых домов в одном из поселков
Россиянин Владимир Карпец выиграл вторую велогонку Испании
Владимир Путин прибыл в Люксембург
Владимир Путин прибыл в Австрию
Владимир Путин поздравил с юбилеем футболиста и журналиста Виктора Понедельника
Владимир Путин: у АвтоВАЗа хорошие перспективы
Россиянин Владимир Крамник стал обладателем шахматного Оскара
Владимир Путин прибыл в Храм Христа Спасителя
В Москве совершена попытка ограбления актера Владимира Конкина
Владимир Калинин: «Отопительному сезону можно смело поставить «4»
Фрадков подтвердил назначение главой ФСФР РФ Владимира Миловидова
Владимир Крамник выиграл первую партию матча у Левона Ароняна






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 8:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella