Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буш впервые назвал "жесткими" высказывания Владимира Путина по ПРО
 

Буш впервые назвал "жесткими" высказывания Владимира Путина по ПРО

ВАШИНГТОН, 1 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш считает "жесткими" последние высказывания президента России Владимира Путина о планах США в области противоракетной обороны (ПРО).

Президент США ранее не оценивал таким образом высказывания российского лидера, а лишь неоднократно утверждал, что система ПРО не направлена против России и не угрожает ее безопасности.

"Вы знаете, Владимир Путин жестко высказался по противоракетной обороне", - сказал Буш в интервью немецкому телеканалу ZDF, полная стенограмма которого распространена в пятницу Белым домом.

Накануне президент РФ заявил, что испытания Россией новых ракет, возможность выхода из ДОВСЕ - это ответ на односторонние, жесткие и необоснованные действия партнеров, в том числе их выход из договора по противоракетной обороне и размещение ее элементов в Европе. На пресс-конференции в Вене 23 мая Путин назвал планируемое размещение элементов ПРО в Европе "абсолютно вредной вещью".

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Буш сообщил, что рассчитывает обсудить тему ПРО со своим российским коллегой на саммите лидеров "большой восьмерки", а также на встрече в июле, когда будет принимать Путина в доме своего отца под Кеннебанкпортом (штат Мэн).

"Мое послание Владимиру Путину - оно будет таким, когда я его увижу на саммите G8 в Германии и здесь, в Штатах, - это то, что вам нечего бояться", - сказал президент США.

Соединенные Штаты рассматривают возможность размещения элементов ПРО в Польше и Чехии. Москва не скрывает отрицательного отношения к намерениям Вашингтона и рассматривает создание противоракетной базы как существенную реконфигурацию американского военного присутствия в Европе.

"Эта система (ПРО) нацелена на защиту союзников по НАТО, и, если вы (Россия) захотите участвовать, мы хотели бы, чтобы вы участвовали вместе с нами", - заявил Буш.

"Мы будем полностью пpозрачны в технологиях, которые мы развертываем. Мы хотим, чтобы вы приехали и проинспектировали наши базы, чтобы вы поговорили с нашими военными. Мы хотим быть широко открытыми, потому что эта система не направлена против России - она направлена против государства-изгоя, которое может получить ядерное оружие", - сказал президент США.

Дата: 01.06.2007, 18:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 742

Схожие новости по теме:

IDC прогнозирует рост продаж жестких дисков
Жесткий софт
Израиль обещает жесткий и суровый ответ на палестинские обстрелы
Инвестиционные проекты прошли жесткий отбор
Высокоскоростные жесткие диски Samsung
Жесткий контроль арендных договоров резко повысил доходы
В Москве установят жесткий контроль за работой служб одного окна
Телевизоры с жестким диском и двойным ТВ-тюнером от Hitachi
Халид Шейх Мохаммед подвергался жестким допросам с пристрастием - ТВ
Гибридные жесткие диски ускорят Vista
Показатели надежности жестких дисков серьезно завышены
Новый жесткий диск работает без проводов
Массивы жестких дисков напрокат от Google
Google начал выдавать на прокат массивы жестких дисков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella