Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Инвестиционные проекты прошли жесткий отбор
 

Инвестиционные проекты прошли жесткий отбор

Комиссия по содействию инвестиционной деятельности на территории Новосибирска признала победителями конкурсов на право заключения договора о муниципальной поддержке инвесторам, реализующим инвестиционные проекты, четыре проекта.

Всего проводилось 5 конкурсов по разным направлениям инвестирования, на которых было рассмотрено 9 инвестиционных проектов промышленных предприятий города.

Так, по направлению «Развитие энергетики, электроэнергетики и внедрение энергосберегающих технологий» победителем признано ФГУП ПО «Север». Предприятие представило проект «Разработка и освоение серийного производства малогабаритных, высокомоментных электрических машин малой и средней мощности». Это одно из самых перспективных направлений развития современной электромеханики. Основными потребителями таких машин являются российские автопроизводители. Получены все требуемые заключения на проект. В прошлом году закуплена большая часть необходимого оборудования, начаты строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Это означает, что степень реализации проекта достаточно высока. Кроме того, в результате проекта сохраняются более 500 рабочих мест, высвободившихся в результате сокращения гособоронзаказа, и создано около 80 новых рабочих мест. К 2009 году ПО «Север» планирует в 1,6 раза от уровня 2006 года увеличить налоговые поступление в городской бюджет. Комиссия приняла решение оказать предприятию муниципальную поддержку в форме субсидии для компенсации 1/2 ставки по кредитам в размере 2 млн 743 тыс. рублей.

В направлении «Освоение новых видов конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках продукции, работ и услуг» победило ОАО «СИНАР». Проект предприятия называется «Техническое перевооружение производства мужских костюмов». Это значительно укрепит конкурентные позиции ОАО «СИНАР» как товаропроизводителя на внутреннем и внешнем рынках. Главная цель проекта – удовлетворение возрастающего спроса покупателей на одежду высокого качества из натуральных тканей (шерсти, вискозы и хлопка) по доступной цене. Бизнес-план проекта уже разработан, а также заключен договор на поставку оборудования. Имеющаяся производственная база предприятия, высококвалифицированный кадровый потенциал, развитая сбытовая инфраструктура, устойчивые связи с поставщиками сырья и материалов гарантируют относительно низкие коммерческие риски при воплощении проекта. Срок его окупаемости полтора года. В форме субсидии для компенсации 1/2 ставки рефинансирования по банковскому кредиту решено оказать ОАО «СИНАР» муниципальную поддержку в размере не более 450 тыс рублей.

Победителем конкурса признано также ОАО «Агентство «Городок» в направлении «Развитие и промышленное освоение экономически эффективной наукоемкой техники и технологий, развитие малых и средних организаций различных форм собственности, осуществляющих инновационную деятельность».

Комиссия решила оказать предприятию поддержку в размере не более 1 млн 782 тыс. рублей. Суть проекта заключается в организации высокотехнологичного производства газобетона в Новосибирске. Этот строительный материал имеет относительно низкую цену, хорошие характеристики теплоизоляции. В настоящее время началось активное развитие рынка газобетона. Это связано со вступлением в силу второй очереди СНиПов по теплосбережению, а также ростом рынка строительных материалов.

На этапе подготовки проекта проведены научно-исследовательские работы по подбору и оптимизации состава газобетона, в том числе с использованием различных отходов промышленности: зола ТЭЦ-3, зола ТЭЦ-5, отходы производства глинозема. В настоящее время завершен этап подготовки производства, начат выпуск газобетонных блоков, оформлена сертификация продукции. Создано дополнительно 62 рабочих места.

Еще один победитель конкурса на право заключения договора о муниципальной поддержке – ОАО «Предприятие отделочных материалов» (ОАО «ПОМ»). Оно представило свой проект в направлении «Развитие производства строительных материалов, машин и оборудования для строительной индустрии». В рамках проекта приобретается оборудование для производства дорожной плитки, плит межтрамвайных путей, поребриков дорожных и садовых, стеновых блоков методом полусухого вибропрессования. Этой продукцией строители и дорожники пользуются с августа 2005 года. Товар отличается повышенным спросом как со стороны проектировщиков, так и подрядчиков. За последние три года предприятие не имеет возможности обеспечить увеличивающийся спрос. При приобретении современной производственной линии станет возможным выпуск девяти видов вибропрессованных бетонных стеновых блоков: пустотелых, объемно-окрашенных, с гладкой и фактурной поверхностью и др. Комиссия решила оказать предприятию поддержку в размере не более 550 тыс рублей в форме субсидии для компенсации 1/2 ставки рефинансирования по банковскому кредиту.

Решение о финансировании проектов - победителей конкурсов будет вынесено для утверждения на горсовет.

Дата: 26.04.2007, 14:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 758

Схожие новости по теме:

24 страны Евросоюза не успели принять новые инвестиционные правила
В Ивановской области объявят конкурс на инвестиционного консультанта
Внешэкономбанк и ИНТЕР РАО ЕЭС подписали соглашение об инвестиционных проектах в электроэнергетике
Чавес и Лукашенко создают двусторонний инвестиционный фонд
Москва представит инвестиционные проекты на выставке Real ViEnna-2007
В этом году муниципальная поддержка инвестиционных проектов составит 35 млн рублей
Японский инвестиционный банк Номура объявил об открытии представительства в Москве
Третий Украинский инвестиционный саммит открывается в Лондоне
Инвестиционный банк мира Леман бразерс  возвращается в Россию
В Белоруссии сформирован перечень приоритетных инвестиционных проектов
В Петербурге сейчас настоящий инвестиционный бум, считает Матвиенко
Фрадков: Россия предлагает Японии глобальный инвестиционный диалог






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella