Новости / Спорт / Чемпионат России по футболу возобновился с победы "Томи" над "Рубином"

Чемпионат России по футболу возобновился с победы "Томи" над "Рубином"

Томская "Томь" обыграла казанский "Рубин" в первом матче 12-го тура чемпионата страны по футболу, который возобновился после двухнедельного перерыва, связанного с матчами сборной России в отборочном турнире Евро-2008. На своем поле команда Валерия Петракова добилась убедительной победы со счетом 2:0.

Сибиряки на протяжении всей встречи имели ощутимое преимущество, воплотив его в забитые голы во втором тайме. На 61-й минуте капитан "Томи" Валерий Климов быстрее всех сориентировался в возникшей в штрафной гостей суматохе и с линии вратарской вколотил мяч под перекладину ворот "Рубина".

На 73-й минуте лучший снайпер "Томи" Денис Киселев удвоил результат, с близкого расстояния замкнув прострел партнера. Для Киселева этот гол стал четвертым в нынешнем чемпионате. Победа позволила сибирякам набрать 14 очков и выйти на девятое место в турнирной таблице. У "Рубина" осталось 11 очков, и команда опустилась на одиннадцатую строчку.

Дата: 09.06.2007, 14:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 553