Новости / Спорт / Питерский "Зенит" со счетом 2:1 выиграл у казанского "Рубина"

Питерский "Зенит" со счетом 2:1 выиграл у казанского "Рубина"

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Питерский "Зенит" в воскресенье на своем поле в матче 10-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1 выиграл у казанского "Рубина".

Хозяева встречи провели невыразительный первый тайм, который завершился голом в их ворота. На 41-й минуте Камила Чонтофальски огорчил бразильский защитник Габриэл, забивший гол после прострела в центр штрафной Андрея Федорова.

После перерыва атаку "Зенита" усилили Алехандро Домингес и Владислав Радимов. Питерцы завладели игровой инициативой и отыгрались на 68-й минуте. После подачи углового Мартин Шкртэл выиграл верховую борьбу у защитников казанцев и головой переправил мяч в ворота Александра Колинько.

Победный гол "Зенита" на свой счет записал Андрей Аршавин. Форвард сборной России после ввода мяча из аута ворвался в штрафную "Рубина" и неотразимо пробил в дальний угол.

После этого матча в "Росгосстрах" чемпионате России "Зенит" набрал 19 очков в 10-и играх и догнал по этому показателю шедший на первом месте московский "Спартак". "Рубин" остался с 8-ю очками и входит в группу команд, замыкающих турнирную таблицу.