Новости / Спорт / "Москва" поделила очки с "Рубином" в Казани в матче ЧР по футболу

"Москва" поделила очки с "Рубином" в Казани в матче ЧР по футболу

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Вничью со счетом 1:1 завершился в субботу в Казани матч 5-го тура чемпионата России по футболу между местным "Рубином" и стличным клубом "Москва".

На 11-й минуте встречи прервалась "сухая" серия голкипера "Москвы" Юрия Жевнова в нынешнем чемпионате. Ворота белорусского голкипера, не пропустившего ни одного мяча в четырех предыдущих встречах, поразил после ошибки Сергея Семака и выхода один на один Александр Рязанцев.

"Москва" отыгралась на 23-й минуте, когда свою оплошность исправил Семак. Полузащитник успел на добивание после того, как удар Пабло Барриентоса неуверенно парировал Нукри Ревишвили.

При обоюдоострых атаках во второй половине встречи обеим командам голов забить не удалось: на высоте были голкиперы.

После этого матча "Москва" вышла на единоличное первое место, набрав 11-е очко. Однако в воскресенье команду Леонида Слуцкого может опередить столичный "Спартак" (10 очков), который сыграет в Томске против местной "Томи". "Рубин" после пяти сыгранных в первенстве матчей имеет на своем счету 4 очка, причем все он были заработаны дружиной Курбана Бердыева на своем поле.