Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / По Большой Ленинградке - без светофоров
 

По Большой Ленинградке - без светофоров

tverskaya_tnБессветофорное движение в районе площади Белорусского вокзала установится уже в середине 2009 года.

"Там будет формироваться мощное подземное пространство, где разместится паркинг, - заявил во время традиционного субботнего объезда мэр столицы Юрий Лужков. - Кроме того, мы планируем осуществить в этом районе систему бессветофорного движения по 1-й, 2-й Тверской-Ямской улицам, Бутырскому валу и Тверской улице".

Напомним: пространство под площадью Тверской заставы будет иметь два торговых этажа с многозальным кинотеатром, паркинг вместимостью 1240 машиномест. В итоге подземный комплекс почти вдвое превысит площадь подземелья на Манежной площади. На площади Белорусского вокзала пробьют тоннель, спрятав туда автостоянки с площади. А затем дойдет очередь и до перекрытия железной дороги, соединяющей Белорусский и Савеловский вокзалы, со строительством над ними новых гостиниц, офисов и магазинов.

"Я хотел бы успокоить всех, кто высказывает опасения, что Пушкинская площадь пострадает в ходе реконструкции. Строительство тоннеля не нанесет урон ее внешнему облику. Памятник Пушкину тоже не пострадает", - заверил мэр.

В результате масштабного строительства к середине 2009 года планируется организовать бессветофорное движение по "Большой Ленинградке" - от Тверской улицы до МКАД. Уже сейчас на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Серегина заканчивается строительство двух автомобильных тоннелей. Часть дороги от Путевого дворца до аэровокзала опустили в 11-полосный тоннель длиной 3,24 километра. По бокам тоннелей на поверхности будут проложены четыре дороги, по две на каждой стороне шоссе. По ним машины смогут беспрепятственно поворачивать направо и налево. Похожая схема предусмотрена на пересечениях Ленинградского шоссе с Фестивальной улицей и Головинским шоссе. В конце апреля над сооруженным тоннелем уже открылась транспортная развязка к Ледовому дворцу на Ходынском поле и местной дорожной сетью - микрорайонами вблизи Путевого дворца, а также разворотное движение. Ко дню города власти планируют завершить строительство и открыть пешеходное движение по подземным переходам через Ленинградский проспект у улицы Серегина, южного выхода станции "Аэропорт", а также наземным пешеходным переходам у улицы Степана Супруна, улицы Константина Симонова и у Шебашевского переулка. Сейчас разрабатывается проектная документация на строительство подземного пешеходного перехода на Ленинградском проспекте на пересечении с улицей Правды. Также прорабатывается предложение о строительстве надземного пешеходного перехода на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Алабяна.

Тяжелее всего, признают специалисты, "развязать" Ленинградку и Волоколамку. Над пересечением проспектов планируется построить новую эстакаду. При этом по одному "рукаву" - по поверхности - машины будут выезжать из центра на Волоколамское шоссе, по другому, подземному тоннелю - в обратном направлении, из области в центр. Юрий Лужков подчеркнул, что в ходе реконструкции "Большой Ленинградки" в основном будут строиться тоннельные, а не эстакадные дорожные развязки. "Эстакадные варианты легче делать, но когда под окнами эстакада, то у москвичей, которые проживают и без того в беспокойном месте - рядом с Ленинградской, особой радости не будет", - добавил мэр. По его словам, одна из них появится на пересечении улицы Алабяна и Ленинградского проспекта. Кроме того, через канал в районе Речного порта будет построен еще один мост, а в районе площади Белорусского вокзала появится новый мост через железную дорогу, с которого автомобили по четырем полосам будут выезжать с Бутырского вала на Ленинградку.

Не менее сложная развязка появится под Пушкинской площадью. На пересечении Тверской улицы со Страстным и Тверским бульварами будет проложен автомобильный тоннель, соединяющий две части Бульварного кольца. Движение на поверхности тоже изменится. Левый поворот с бульвара на Тверскую улицу в сторону центра будет отменен.

// Rg.ru

Дата: 04.06.2007, 15:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 890

Схожие новости по теме:

Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен системой автоматической защиты
Остановка энергоблока Ленинградской АЭС опасности не несет - эксперт
Автоматика остановила второй энергоблок Ленинградской АЭС
У жителя Ленинградской области обнаружено 250 килограммов марихуаны
Авария на Ленинградке унесла жизни двух человек
Авария на Ленинградке унесла жизни трех человек
В Ленинградской области в ДТП пострадали около десяти человек
Соломенный фуршет ждет обитателей Ленинградского зоопарка
В Ленинградской области заложен памятник эстонским героям-антифашистам
В Ленинградской области убит депутат муниципального совета
На Ленинградском шоссе открыта новая трубопроводная магистраль
В Ленинградской области на полигоне военной части обнаружен тайник с артснарядами
В Ленинградской области  милиционер  подозревается в разжигании  национальной вражды
В поселке в Ленинградской области горит храм
Четвертый энергоблок Ленинградской АЭС может заработать в начале мая
Ленинградское шоссе таит в себе скрытую угрозу
Ленинградка пошла "волнами"
В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение
На выборах в Ленинградской области проголосовали более 2% избирателей
В Ленинградской области открылись избирательные участки
Тоннель на Ленинградском проспекте требует дополнительных трат






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella