Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Команда Англии выиграла у россиян в первом матче по поло
 

Команда Англии выиграла у россиян в первом матче по поло между двумя странами, который состоялся в субботу в Виндзорском парке под Лондоном в рамках розыгрыша ежегодного Кубка Ивана Грозного. Фото: © РИА Новости.

Команда Англии выиграла у россиян в первом матче по поло

ЛОНДОН, 3 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Команда Англии выиграла у россиян в первом матче по поло между двумя странами, который состоялся в субботу в Виндзорском парке под Лондоном в рамках розыгрыша ежегодного Кубка Ивана Грозного.

Как передает корреспондент РИА Новости, английская команда одержала верх над представителями России со счетом 6 - 4 1/2. Тем не менее участники команды Московского поло-клуба, за которую играют как россияне, так и живущие в России иностранцы, остались довольны исходом матча и самой возможностью сыграть на престижной площадке.

"Это одно из трех-четырех лучших и исторически значимых полей для игры в поло в мире, - сказал в беседе с корреспондентом РИА Новости по окончании матча капитан российской команды Алексей Родзянко. - Возможность поиграть здесь - большая честь и большая радость для нас, и это хорошо для нашего клуба. Ведь чтобы попасть сюда, надо выиграть чемпионат России".

Он оговорился, что пока в чемпионате участвуют фактически только две полноценных команды, а многие игроки - это живущие в России выходцы из стран, где поло более популярно, например из стран Южной Америки. Однако Родзянко считает, что этот вид спорта в России набирает все большую популярность.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

"Эта игра пока не привлекала внимания русских людей, но если спрашивать, будет ли больше россиян, то я считаю, что со временем будет. Нам поступает все больше заявок на интервью, на участие в разных программах - даже это говорит о том, что интерес есть, и он растет", - сказал собеседник агентства.

Разомлевшие на летнем солнце гости праздника в Гвардейском поло-клубе в Виндзорском парке, казалось, воспринимали его не столько как спортивное, сколько как светское мероприятие. В толпе гостей мелькало немало женщин в изысканных разноцветных летних шляпках, да и разговоры за бокалом шампанского велись в основном светские. Среди приехавших на прием были и живущие в Лондоне российские бизнесмены, и деятели искусства, и журналисты, а из московских знаменитостей своим присутствием отметился известный музыкальный критик и телеведущий Артемий Троицкий.

Мероприятие постепенно становится регулярным в календаре светской жизни состоятельной части русской общины Великобритании, а британцев сюда привлекает традиционный интерес к поло и новизна идеи Кубка Ивана Грозного, который проводится уже в третий раз.

Инициатором проведения Кубка выступила Новая Московская компания, которая продолжает традиции Московской компании, основанной в 16 веке при Иване Грозном для поддержания торговых отношений между Англией и Россией, а сегодня занимается развитием и укреплением российско-британских исторических и культурных связей.

В прошлые два года на поле против команды России выходила сборная мира, а в этом году впервые состоялся матч Англия-Россия. О близости загородной королевской резиденции - Виндзорского замка - напоминает и патронаж Кубка со стороны принца Майкла Кентского, который в субботу вечером вручил награды победителям и поощрительные призы уступившей команде. После матча, когда июньское солнце немного умерило свой жар, гости отправились на ужин с развлекательной программой в летнем шатре, по традиции раскинутом рядом с игровым полем.

Дата: 02.06.2007, 22:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638

Схожие новости по теме:

Сборная России выиграла у команды Андорры
Сборная России разгромила команду Андорры
Казанский Синтез - чемпион России по водному поло среди мужских команд
В веломногодневке Тур де Франс-2007 примет участие 21 команда
Космонавты на МКС получили команду открыть люки для выхода в космос
Российские футболистки забили шесть безответных мячей команде Израиля
В Ираке погибли трое американских солдат, сообщило военное командование США
Сборная России завоевала серебро командного ЧМ по шахматам
В следующем сезоне в чемпионате России по хоккею сыграют 20 команд
Тренер сборной России по волейболу доволен игрой своей команды
Экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм возвращен в  национальную команду
Хоккейная суперлига будет расширена до 20 команд
Сборные Чехии и Аргентины сыграют в финале командного ЧМ по теннису
Российская хоккейная суперлига будет расширена до 20 команд
Главный тренер сборной Англии назвал Бекхэма кандидатом в команду
Команда американского крейсера спасла экипаж украинской яхты
Айлендерс не собираются выкупать контракт с капитаном команды Яшиным
Телеканал Спорт покажет каждому региону хокеей его команды
Командование СибВО опровергло информацию о массовой драке прапорщиков
Новым командующим Дальней авиацией стал генерал-майор Павел Андросов
В Ираке погибли трое американских военнослужащих - военное командование США
Манчестер Сити уволил главного тренера команды Стюарта Пирса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella